Новости / Спорт23 сентября 2013

Интеллектуальный спорт. Магнитогорская команда стала лучшей на областной Спартакиаде

Магнитогорск. Лучше всех на областной ветеранской Спартакиаде-2013 в Челябинске выступила команда магнитогорских шашистов.

4135 просмотров

17 сентября в нашем городе состоялся турнир по русским шашкам в рамках V городской спартакиады среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие порядка 30 человек. Турнир проходил в двух возрастных категориях: женщины 55-59 лет и 60+, мужчины – 60-64 и 65+.

Первенство проходило как в личном зачете, так и в командном между районами и ветеранами «ММК». В личном зачете победителями стали кмс по шашкам тренер Александр Субботин и кмс по шашкам Эмиль Митлин. У женщин – Нина Смирнова и Любовь Судакова.

Победители приняли участие в областной спартакиаде среди ветеранов, которая проходит по примеру нашего города уже второй год в областной столице. На ней нашу команду представляли Александр Субботин, Эмиль Митлин, Любовь Судакова и занявшая второе место в городском турнире в первой возрастной категории Наталья Астахова.

21 сентября в областном турнире по шашкам в рамках спартакиады принимало участие 18 команд со всех городов и районов Челябинской области. Сенсацией стала победа нашей команды шашистов, которые по итогам соревнований стали лучшими по общей сумме мест. Впервые магнитогорцы из всех видов спорта на Спартакиаде заняли 1-е место.

Отметим, что в прошлом году на областной спартакиаде магнитогорские шашисты стали третьими.