93.25

99.36

Новости / Спорт24 сентября 2013

По буллитам. «Кузнецкие Медведи» оказались сильнее «Стальных Лисов»

Магнитогорск. Матч между магнитогорскими «Стальными Лисами» и «Кузнецкими Медведями» получился весьма напряженным и захватывающим. Основного времени и овертайма командам для определения победителя не хватило, а в серии послематчевых штрафных бросков удача улыбнулась гостям.

4066 просмотров

Магнитогорцы действовали гораздо быстрее оппонентов, за счет чего владели преимуществом, которое и сумели воплотить в гол на 17 минуте. Успехом увенчался сольный проход магнитогорского защитника Николая Тимашова, который завершился неотразимым броском в дальний верхний угол – 1:0.

Во втором периоде «Стальные Лисы» владели подавляющим территориальным преимуществом, однако до поры до времени забивали лишь «Кузнецкие Медведи». На 22 минуте гости реализовали большинство – удачно на добивании у ворот Устинского действовал Александр Репин. А затем гости воспользовались ошибкой уральцев и забросили гол в меньшинстве. Константин Пархоменко в углу зоны обокрал магнитогорского защитника и переиграл в ближнем бою голкипера «лисов» Игоря Устинского – 1:2. Однако еще до сирены на второй перерыв подшефные Игоря Андросова все же сумели уравнять шансы команд и сделать счет 2:2. На 39 минуте цели достиг кистевой бросок от синей линии в исполнении Данила Мамаева – 2:2.

В дебюте третьего периода «Стальные Лисы» и вовсе вышли вперед. Магнитогорский форвард Владилен Захаров здорово выехал из-за чужих ворот и выиграл борьбу на чужом пятаке – 3:2. Но отыгрались гости достаточно быстро. Магнитогорцы нарушили правила на 45 минуте, а лидер атак «Кузнецких Медведей» Леонид Джилов был точен на добивании – 3:3.

После этой шайбы игра успокоилась, и команды завершили основное время матча с ничейным результатом. Также завершился и овертайм, а вот в серии буллитов у уральцев была неплохая возможность склонить чашу весов в свою сторону, однако новокузнецкие нападающие оказались точнее. Победный бросок на свой счет записал Константин Шабунов – 3:4.

Шайбы забросили:
1:0 – 16:33 Николай Тимашов, в равенстве
1:1 – 21:40 Александр Репин (Константин Шабунов, Константин Дроков), в большинстве
1:2 – 33:56 Константин Пархоменко, в меньшинстве
2:2 – 38:21 Данил Мамаев (Никита Реунов), в равенстве
3:2 – 40:52 Владилен Захаров (Дмитрий Арсенюк, Сергей Харытинский), в равенстве
3:3 – 45:08 Леонид Джилов (Константин Пархоменко, Алексей Кириллов), в большинстве
3:4 – 65:00 Константин Шабунов, победный буллит
Вратари: Игорь Устинский  – Андрей Кареев