Контракт подписал, но остался «вне игры». Сергей Фёдоров не сыграл против «Магнитки»

Москва. Но и без него «ЦСКА» по буллитам обыграл «Металлург».

5330 просмотров 10

Узнав о том, что 10 октября Сергей Фёдоров подписал контракт хоккеиста со столичным клубом, я не удивился, ведь «ЦСКА» уже заключал контракт с 52-летним Фетисовым. На этом фоне возвращение в хоккей 43-летнего Фёдорова же не выглядит чем-то из ряда вон выходящим. Говоря откровенно, на посту генерального менеджера у Сергея Викторовича не всё получается идеально. Судите сами: после травм ведущих хоккеистов (в том числе Морозова и Радулова) великий клуб остался с молодым (а поэтому нестабильным) Прохоркиным в качестве главного бомбардира.

Что предпринимает Сергей Викторович, как никто другой ответственный за усиление состава в критической ситуации? Подписывает контракт с Дэвидом Немировски, который возобновил карьеру после двухлетнего перерыва (а последним клубом спортсмена был хоккейный коллектив четвертого дивизиона Германии) и решает, что неплохо было бы самому размяться и вспомнить игроцкое прошлое. Вне льда Сергей всё те же два года, а последним клубом, за который выступал знаменитый ветеран, как раз магнитогорский «Металлург». Выступал, при всём уважении к солидному возрасту, неярко. Сравните с игрой 43-летнего Селянне за «Анахайм» и Яромира Ягра, который уехал из КХЛ в НХЛ и не теряется в сильнейшей лиге мира по сей день.

Уже после утренней раскатки стало известно, что центрфорвард-ветеран участия в матче не примет. Поэтому и градус интереса к игре на момент её проведения заметно снизился. Безголевой первый период, в котором великий в советское время клуб «ЦСКА» выглядел «сборной нашего двора», а их соперники – максимум выпускниками хоккейной ДЮСШ. Второй, в котором Мозякину удалось-таки подстеречь отскок и забросить шайбу за спину Ростиславу Стане, тоже выдался до зевоты серым и унылым.
В третьем столичная команда взяла себя в руки, и счёт сравняла - Сапрыкин отправил каучуковый диск «в домик» вратарю «Металлурга». Вялотекущие попытки «затолкать» победную шайбу в ворота друг друга, привели клубы к серии буллитов. В которой очередным горячим «приветом» магнитогорским «пенатам» отметился Проскуряков, отразивший все брски форвардов команды гостей – 2:1 победа по буллитам команды «ЦСКА».

Отметим, что «Магнитка» набирает очки в 10 матчах кряду.