Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт29 ноября 2013

Из Екатеринбурга с победой. Команда по каратэ кёкусинкай ДЮСШ № 11 стала второй в УрФО

Магнитогорск. Вчера в пресс-центре администрации поздравляли наших каратистов. Они, в свою очередь, рассказали о своей поездке в «мекку российского каратэ» - Екатеринбург. Турнир на кубок Уральского Федерального округа оказался для наших спортсменов весьма удачным.

4574 просмотра
Из Екатеринбурга с победой. Команда по каратэ кёкусинкай ДЮСШ № 11 стала второй в УрФО

Сборная команда сильнейших магнитогорских каратистов попыталась отвоевывать у екатеринбуржцев звание сильнейших в регионе. Специально ради этого (впервые!) объединились две профильные спортивные федерации.

В итоге шесть призовых мест в индивидуальном зачете и вторая строчка в рейтинге у всей команды. Соперники из Свердловской области так и не отдали пальму первенства, но, как утверждают наши ребята, борьба еще не окончена. По крайней мере, и тренеры, и бойцы ощущают в себе силы бороться за первое место.

Вероятно, уверенность в собственных силах и заставляет ребят сомневаться в безупречной объективности судей на прошедших соревнованиях. Впрочем, после драки кулаками не машут, и потому команда уже готовится к следующим соревнованиям. Благо, есть из кого эту самую команду формировать. В городе каратэ занимается около 1500 человек, каратэ кёкусинкай – 230.

«У нас есть потенциал для победы, - подчеркивает председатель Челябинской областной общественной организации каратэ кёкусинкай Владимир Симаков, - Чем больше людей будет заниматься наши видом спорта – тем выше их мотивация, тем лучше результат».

Об уровне, на который замахнулись наши земляки, красноречивее всего говорит статистика недавних соревнований: 150 участников, три возрастные категории, во взрослой группе (старше 17 лет) и почти все – либо кандидаты в мастера спорта, либо мастера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка