Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт15 июня 2009

Весь вечер на арене – Евгений Малкин

Евгения Малкина вместе с Кубком Стэнли ждут боссы «Металлурга». Сегодня «Советский спорт» опубликовал интервью с генеральным директором хоккейного клуба Геннадием Величкиным.

4804 просмотра 4
Весь вечер на арене – Евгений Малкин
Евгений Малкин не только стал чемпионом НХЛ, но и был признан самым ценным игроком плей-офф, за что получил "Конн Смайт Трофи". Теперь в родном городе его ждут с нетерпением…
– К сожалению, я не видел игру Малкина в финале Кубка Стэнли, – говорит Величкин. – Сейчас нахожусь на двухнедельном отдыхе за границей вместе с семьей. Пытался тут отыскать спорткафе, где транслируют хоккей – бесполезно. Но я следил за тем, как Женя играет в плей-офф НХЛ. Мне постоянно сообщали все результаты, подробности матчей. Когда Малкин выиграл Кубок Стэнли, буквально через несколько часов я начал обсуждать по телефону с помощниками, какую устроить Жене встречу в Магнитогорске. Праздник проведем в Ледовом дворце, чтобы собралось побольше болельщиков.
– В прессе разлетелась ваша цитата о том, что "буржуйский кубок никому в Магнитогорске не нужен".
– Журналисты плохо поступают, когда пытаются накопать что-то жареное. С корреспондентом, который такое написал, у меня состоялся серьезный разговор уже на следующий день. То интервью я дал еще во время полуфинала "Питтсбург" – "Каролина".
Я сказал дословно: "Даже если Женя не завоюет Кубок Стэнли, мы его все равно будем ждать в Магнитогорске. Конечно, болеем за Малкина. Хотим, чтобы он побил все рекорды и стал лучшим в НХЛ. Но даже если он не выиграет буржуйский кубок, главное в этой истории – сам Евгений. Он своей игрой прославляет и клуб "Металлург", и нашу хоккейную школу, и Магнитогорский металлургический комбинат, без которого все это было бы невозможно".
– С Сергеем Федоровым наступила ясность? Он к вам переходит?
– Надо немного подождать. Дайте еще недельку. Только в третьей декаде июня примем окончательное решение.
...По правилам НХЛ каждый обладатель Кубка Стэнли может получить чашу на один день в свое пользование. Евгений Малкин имеет полное право принять решение и привезти трофей в Магнитогорск. Кубок Стэнли он получит в свое распоряжение, видимо, в конце июля – в начале августа.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка