Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт25 февраля 2014

Хоккейное «противостояние» откладывается. За «битву» с Магниткой ответит Юревич

Челябинская область. Вчера, 24 февраля, исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский принял предложение руководства челябинского хоккейного клуба «Трактор» стать президентом команды.

6509 просмотров 5
Хоккейное «противостояние» откладывается. За «битву» с Магниткой ответит Юревич

По сообщениям пресс-службы главы региона, 24 февраля состоялась встреча и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с игроками и руководством хоккейного клуба «Трактор». Глава региона поинтересовался, в каком состоянии находится команда, как «Трактор» намерен играть оставшиеся в регулярном чемпионате матчи. Как рассказал главный тренер Валерий Белоусов, который недавно вернулся с олимпийского турнира, команда физически готова к предстоящим «домашним» играм.

«К сожалению, за перерыв сыграли лишь один товарищеский матч с «Автомобилистом», но за эти дни была хорошая физическая нагрузка, состояние у игроков прекрасное. Будем биться за выход в плей-офф», – отметил он.

В ходе встречи директор хоккейного клуба Владимир Кречин предложил главе региона стать президентом «Трактора», напомнив, что это является традицией для «Трактора».

«Я принимаю ваше предложение, дам поручение аппарату отработать этот вопрос. Как человек целеустремленный, честно говоря, не хочу быть президентом клуба, который не является топовым в лиге», – обратился глава региона к хоккеистам, поставив задачу на ближайшее будущее - выйти в плей-офф.

Отметим, что в том случае, если Борис Дубровский станет президентом «Трактора», на ледовых площадках КХЛ его ждет интересное противостояние с магнитогорским «Металлургом», президентом которого является Виктор Рашников.

Однако, как сообщили «Верстов.Инфо» в аппарате и.о. губернатора, это спортивное противостояние мы сможем наблюдать только в следующем сезоне. В нынешнем году процедура утверждения в должности президента клуба Бориса Дубровского закончится как раз к тому моменту, когда будут сыграны уже первые раунды плей-офф. И даже если на первом этапе игр на вылет «Трактор» выйдет на «Металлург», то за это противостояние, как и за последние четыре игры регулярного чемпионата, отвечать с челябинской стороны будет прежний президент челябинского клуба Михаил Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка