93.25

99.36

Новости / Спорт28 февраля 2014

Не забив с игры, обыграли чемпиона. «Металлург» - «Динамо» - 1:0

Магнитогорск. Основное и дополнительное время матча завершилось нулевой ничьей, а победу хозяевам принёс Данис Зарипов, реализовавший послематчевый буллит.

5838 просмотров 7

Последние пару-тройку лет игра московских «динамовцев» живо напоминают хоккейный вариант сказочной повести Алексея Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Олег Знарок, этот Урфин Джюс от хоккея, сумел сколотить команду, играть с которой не любит никто. В клубе нет звёзд, ни один полевой хоккеист даже в самых фантастических снах не видит себя в претендентах на индивидуальные призы по итогам сезона. Но все вместе эти ребята представляют собой такой хоккейный кулак, противостоять которому на постоянной основе не способна ни одна команда лиги.

Вот и сегодня гости очень легко прикрыли первое звено магнитогорцев, перебросав хозяев почти вдвое, и весь матч имея игровое преимущество. Кошечкин, однако, играл здорово. Печальное зрелище представляли из себя попытки хозяев наладить игру впереди: прессинговали москвичи умело, жестко, быстро. Свободного льда, на котором первое звено хозяев могло разыграть голевую комбинацию, не было даже в большинстве. Матч вообще выдался очень на любителя: нет голов, опасных моментов немного, но вся игра нанизана на голый кубковый нерв. Важность победы в этой игре для хозяев продемонстрировал Бирюков, подравшийся с Квапилом. Уж от кого от кого, а от Жени рукопашных боев никогда не ожидаешь.

Имея большое игровое преимущество «Динамо» так и не сумело воплотить его в голы. Взаимностью на взаимность ответил и «Металлург», хотя попади Тимкин после передачи Мозякина (редкий случай по двум домашним играм: Сергей добегает до ворот) в створ и 1:0 за считанные минуты до сирены. Не попал. Безголевой овертайм сменили буллиты, в серии которых удача сопутствовала Зарипову – 1:0.

Несмотря на поражение по буллитам, «Динамо» досрочно выиграло Кубок Континента. «Металлург» не забивает дома уже вторую игру подряд. В воскресенье состоится матч с «Ак Барсом».