Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт3 июля 2009

Магнитогорцы поедут на ГЛЦ на двух колесах

В следующую субботу, 11 июля, в 10:00 часов в Магнитогорске стартует велопробег. Спортивное мероприятие посвящено 80-летию города и предстоящему дню металлурга.

4783 просмотра 1
Магнитогорцы поедут на ГЛЦ на двух колесах
По сообщению пресс-службы магнитогорской мэрии, велосипедистам-любителям предстоит преодолеть дистанцию в 40 километров. Они стартуют от магнитогорского памятника-символа «Первая Палатка» до ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» на озере «Банное». Организаторами уникального для Магнитки соревнования выступят ОАО «ММК» и администрация города.
В состязании могут принять участие все желающие, единственное ограничение – возрастное: к старту будут допущены мужчины и женщины старше 18 лет. При этом обязательным будет справка-разрешение от врача или расписка о полной ответственности за своё здоровье. Организаторы соревнований также советуют потенциальным участникам велопробега правильно оценить свои силы и подготовку – путь до Банного потребует определённой выносливости, без которой лучше не отправляться на столь длительную дистанцию. Примерное время её преодоления – около 3-х часов.
Сбор участников велопробега начнётся в 9.00 часов в субботу 11 июля на площади им. Свердлова около памятника «Первая Палатка». Все участники будут разделены на 3 группы - от 18 до 30 лет, от 31 до 40 лет и от 41 года и старше.
В 10.00 часов после короткого митинга будет дан официальный старт пробега. Колонна в сопровождении автомобилей ГИБДД проследует по улице Комсомольская, потом повернёт на улицу Советская, далее отправится на улицу Вокзальная и на выезд из города в сторону озера «Солёное». На территории Абзелиловского района к пелотону присоединится экипаж ГИБДД республики Башкортостан. На дороге «Аэропорт – Белорецк» около поворота на село «Озёрное» сотрудники дорожной инспекции пропустят колонну велосипедистов в направлении горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» и на некоторое время перекроют проезжую часть для автотранспорта. Автомобилистам будет предложено подождать или отправляться на озеро Банное через село «Покровка».
Сопровождать участников соревнований также будут медики, группа технического обслуживания из магнитогорского муниципального спортивно-технического клуба и специальный автобус на случай серьёзной поломки велосипедов. Ещё один автобус, предоставленный профсоюзным комитетом ОАО «ММК», заберёт болельщиков от памятника «Первая палатка» и доставит их в горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», где и предусмотрен финиш велопробега.
По пути на озеро «Банное» для участников соревнований будет предусмотрено два промежуточных пункта питания и техподдержки – на озере «Солёное» и около села «Елимбетово».
Не менее 150 магнитогорцев планируют привлечь к велопробегу непосредственные организаторы соревнований – Отдел социальных программ комбината, Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, Профсоюзный комитет ОАО «ММК», Союз молодых металлургов, Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск», ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». На старт также ждут группу велогонщиков из Абзелиловского района, изъявившего желание выставить своих представителей. Победителям вручат наградные кубки и ценные призы.
Заявки на участие в соревнованиях ждут в мандатной комиссии, которая будет работать с 8 по 10 июля 2009 года с 13.00 до 17.00 часов в легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» (ул. Набережная, 7, тел.: (3519) 26-65-41) и 11 июля с 9.00 до 9.45 на месте старта.
При обращении в мандатную комиссию участнику велопробега необходимо будет представить документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение) и медицинскую справку о допуске к соревнованиям. Во время пробега организаторы не будут требовать обязательного наличия у гонщика такого элемента велоформы, как шлем: соревнование не носит спортивного характера, а службы сопровождения в любой момент будут готовы оказать поддержку велосипедисту.
Велопробег ориентировочно завершится в 13 часов 30 минут. Именно на такое время намечена цветочная церемония и награждение участников в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». После этого гонщики и их болельщики наконец-то смогут отдохнуть от непростой дистанции и насладиться красотами природы в курортной зоне на озере «Банное».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка