93.25

99.36

Новости / Спорт28 октября 2014

На флажке. Гол Даниса Зарипова помог «Магнитке» переиграть «Ак Барс»

Казань. Выматывающий, тактический матч лидеров Восточной конференции закончился гостевой победой магнитогорского «Металлурга» - 1:0.

4797 просмотров 3

Тренерский штаб «Металлурга» произвел лишь одно изменение относительно предыдущего матча, и оно относилось к «оборонцам» – место Батыршина занял Береглазов, а Ибрагимов и вовсе находится в далеком резерве. Двенадцать лет карьера Даниса Зарипова неразрывно была связана с главной хоккейной командой Татарстана. Сейчас, в отсутствии Мозякина, он является главной ударной силой первого звена «Металлурга».

Команды очень строго действовали в обороне. Шанс открыть счет имел Платонов: 39-й номер пошел к воротам Нильссона по правому флангу атаки и, находясь неподалеку от «ближней» штанги, бросил в дальний угол. Еще один полумомент имел Каменев, но промахнулся с «пятака» по шайбе, которую получил из-за ворот.

Безголевой второй период воскресил в памяти встречу десятидневной давности: тогда казанцы открыли счет только в третьем периоде, но проиграли по буллитам. Победу в том матче принес точный бросок Зарипова. Не стал Данис прощаться с ролью «злого гения» «Ак Барса» и сегодня, реализовав удаление, которое хозяева схлопотали под занавес встречи. Потом, правда, успел удалиться и Береглазов, но все попытки хозяев отличиться были пресечены Василием Кошечкиным, который в последних пяти встречах пропустил лишь четыре шайбы. Сегодняшний «сухарь» стал для него уже третьим в сезоне. Страж ворот «Магнитки» отразил 22 броска.