Новости / Спорт16 ноября 2014

Третье поражение подряд. «Магнитка» уступила хабаровскому «Амуру»

Хабаровск. Магнитогорские хоккеисты не смогли переиграть дальневосточников.

4859 просмотров 2

Первый период прошел при подавляющем преимуществе магнитогорской команды. Подопечные Майка Кинэна раз за разом атаковали ворота хозяев льда. До поры до времени защита и вратарь хабаровчан справлялись. Пока защитник «Металлурга» Крис Ли не завершил проход результативным броском - 0:1. В том моменте шайба нырнула в сетку после небольшого рикошета от клюшки игрока «Амура». О преимуществе гостей говорит и тот факт, что за первый период по воротам Мурыгина магнитогорцы бросили 24 раза против пяти бросков в створ ворот Печурского.

На второй период хоккеисты «Амура» вышли уже совершенно с другим настроением. Они начали действовать быстрее, опаснее у ворот магнитогорцев. Уже на пятой минуте хозяева реализовали большинство: после броска от синей линии на пятачке поборолся Григорий Шафигулин, отправивший шайбу в сетку. Отметим, что в начале ноября «Магнитка» разорвала контракт с Шафигулиным, который перебрался впоследствии в Хабаровск. В итоге этот матч стал для Григория очень принципиальным. На 12-й минуте дальневосточники и вовсе вышли вперед после броска Тайми Томми. Магнитогорцы заигрались в чужой зоне и прозевали кинжальный выпад «Амура» - 2:1.

Третий период вновь прошел под диктовку магнитогорцев, которые, как и в первом периоде, перебросали своих соперников - 27-3. К сожалению, ни один из этих бросков не достиг цели. В итоге «Металлург» потерпел уже третье поражение подряд.