Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт26 сентября 2009

Быков согласен с требованиями магнитогорских болельщиков

Главный тренер сборной России и уфимского «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков недоволен новыми правилами в КХЛ. "Если говорить о новой трактовке правил, то для меня была показательна реакция игроков, – рассказал Быков «Советскому спорту»...

4172 просмотра 1
Быков согласен с требованиями магнитогорских болельщиков

 – Резкое недовольство тем, что не засчитываются трудовые шайбы. И когда Воробьев забивал первый гол в матче с московским «Динамо», и когда форвард «Авангарда» Курьянов забил тем же динамовцам, и когда в Магнитогорске не засчитали шайбу Федорова в игре со СКА.

Все в нашем хоккее раньше были рады, что хоккеисты активно идут на пятачок, где забиваются голы, где добывается победный хлеб. А сейчас мы хотим эту привычку уничтожить.

Зачем? Теряется накал игры, зрелищность, интенсивность. Падает результативность. Возникают ненужные паузы, просмотры. Что ведь привлекает в хоккее? Меньше свистков, больше борьбы. А так зритель остается разочарован. Сборная играет по правилам ИИХФ, которые теперь отличаются от правил КХЛ. Нам придется проходить адаптацию.

То есть не будет выработанного навыка, что тоже плохо.
Также он заверил, что никто с ним не общался по поводу новых правил.
«За то время, что мы с Игорем Захаркиным работаем в КХЛ – в ЦСКА и в «Салавате», никто с нами по нововведениям в правилах не советовался», – сказал Быков.





ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Газета.Ru»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка