93.25

99.36

Новости / Спорт17 марта 2015

Чемпион на краю пропасти. «Металлург» в овертайме уступил «Сибири»

Магнитогорск. Настроившаяся на четвертый матч серии против пока ещё действующего обладателя Кубка Гагарина «Сибирь» сделала все для того, чтобы оказаться в шаге от финала конференции.

6850 просмотров 12

Беспалов – дублер Салака в воротах «Сибири» и пропускавший матч капитан гостей Копейкин – это два повода для сибиряков грызть магнитогорский лед со старта встречи. И грызли ведь, буквально вкатав магнитогорцев в лед с первых минут. Кугрышев открыл счет, а первое большинство для хозяев выдалось бездарным: нет бросков, нет работы у Никиты Беспалова. Зато Херсли броском в «ближний» угол от синей линии удвоил счет, в очередной раз доказав, что пока новосибирцы лучшая команда по игре в большинстве в розыгрыше Кубка Гагарина.

Первое звено, однако, не собиралось в отпуск: Зарипов прицельным броском отправил в ворота гостей шайбу, сошедшую с крюка клюшки Мозякина. Хорошую возможность сравнять результат хозяева имели на старте второго периода, но большинство реализовать не удалось. Данис Зарипов в этот вечер все же оказался джокером в колоде Кинэна – гол в большинстве под занавес периода – то, что Майк прописал – 2:2!

Со старта заключительной трети стало ясно: игра идет до первой ошибки. На 59-й минуте ее едва не допустил Мозякин – его пас не реализовал Ворошило. А в овертайме «Металлург» не отскочил: на старте игрового отрезка все тот же Мозякин не доработал и щелчок Мамашева оказался роковым – 2:3.

Любой из предстоящих матчей этой серии теперь может стать последним. Хватит ли сил и желания у дружины Кинэна на сотворение главного «камбека» сезона – победы в трех подряд встречах – станет известно в ближайшее время. Следующий матч команды проведут в Новосибирске 19 марта.