Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт9 октября 2009

Магнитка попала в яблочко и получила «золотого Кондруха»

Магнитогорское охранное предприятие завоевало главные трофеи чемпионата России по практической стрельбе. Участие в соревнованиях приняли более 250 человек из разных уголков страны, в том числе и иностранные стрелки.

4326 просмотров
Магнитка попала в яблочко и получила «золотого Кондруха»

30 сентября в Тольятти стартовал кубок России по практической стрельбе. Честь Магнитогорска защищали Николай Оншин, Олег Калинин, Игорь Кожуров, Александр Плотников. Магнитогорцы завоевали призовые места.

Особо отмечен был участниками соревнований их высокий уровень проведения. Судейская коллегия, по словам Олега Калинина, работала четко, состязания прошли на одном из лучших в стране полигоне.

Интересно, что в конкурсе эскизов главного приза федерации «одержала победу» скульптура стрелка на изготовке, которую разработал полковник в запасе Анатолий Кондрух. Потому стрелки, получая главный приз соревнований, между собой называют статуэтку не «золотым стрелком», как следовало бы, а именно «золотым Кондрухом».

Как пишет пресс-служба мэрии, родоначальниками практической стрельбы в России по праву называют магнитогорцев Виталия Крючина и Анатолия Кондруха.
Формирование магнитогорской федерации практической стрельбы началось более десяти лет назад. Наши земляки - Анатолий Кондрух и Виталий Крючин собрали вокруг себя команду единомышленников, которым предстояло стать первопроходцами в этом виде спорта.

Сегодня профессиональные стрелки собираются под эгидой спортивно-стрелкового клуба «Альфа», в их рядах представители силовых структур, частных охранных агентств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка