98.71

26 апреля

25 апреля

Новости / Спорт16 августа 2015

Победная серия «Металлурга» на мемориале Ромазана прервалась. «Магнитка» проиграла «Трактору»

Магнитогорск. Хозяева уже к середине первого периода уступали со счетом 0:3. В итоге проиграли в одну шайбу – 3:4.

7762 просмотра
Начало матча против «Трактора» обернулось для нашей команды «холодным душем» - за полпериода хозяева пропустили трижды. Самой красивой шайбой в ворота Ильи Самсонова отметился новый лидер челябинцев Основин: на скорости крейсерского поезда пройдя Криса Ли, молодой форвард послал шайбу в «домик» голкипера «Магнитки». Установившийся после это счет – 3:0, требовал от подопечных Кинэна подвигов. Наши ребята, к ним уже давно привыкшие, начали «возвращение» еще в первом периоде. Шайбой отметился Богдан Потехин, классно подставивший клюшку под передачу Мозякина – 1:3.
Второй период продолжил результативные «качели». Гол «из раздевалки» забросил Ян Коварж уже через 40 секунд после возобновления игры сокративший отставание до минимума - 2:3. Челябинцы нашли контраргумент, им стал бросок Кокуева, после которого шайба буквально «вползла» в ворота проводящего свой худший матч за это лето Ильи Самсонова. Самая результативная на данный момент игра турнира продолжилась шайбой в исполнении классно проявляющего себя новичка нашей команды Томаша Филиппи – 3:4. До конца периода хозяева успели поиграть в большинстве, остервенело атаковали, но отыгрыш минимального отставания в итоге был отложен на третью двадцатиминутку.
Но прекрасный момент для того, чтобы снять большинство вопросов о победителе игры имел экс-игрок «Магнитки» Якуценя: Максим держал прямо-таки мхатовскую паузу перед броском, но Самсонов решил сорвать бенефис форварда челябинцев, здорово сыграв на выходе из ворот. Магнитогорцы прибавили в движении, гости начали фолить и по совокупности получили-таки игру в меньшинстве. Кинэн взял тайм-аут, дабы настроить своих подопечных на розыгрыш большинства, но очередная попытка поиграть в расстановке «пять на четыре» взятием ворот Демченко не увенчалась. Затем Осала непонятно зачем заработал удаление в зоне атаки, до предела осложнив жизнь своим партнерам. Меньшинство отстояли, но в концовке небрежно сыграл Мозякин: передачу капитана перехватили и ему пришлось фолить. Это действие стало определяющим: времени на то, чтобы отыграться уже не было.
Победная серия хозяев на домашнем турнире прервалась на отметке в 13 матчей. Завтра они отдыхают, а послезавтра вечером встретятся с «Авангардом».