Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт19 августа 2015

Дальше - КХЛ! «Металлург» одержал трудовую победу в последнем матче предсезонки

Магнитогорск. В последний игровой день мемориала Ромазана магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл досрочного победителя турнира команду «Автомобилист» - 4:3.

6943 просмотра 3
Дальше - КХЛ! «Металлург» одержал трудовую победу в последнем матче предсезонки

Последний матч турнира памяти Ивана Ромазана никакой турнирной интриги уже не таил: хозяева «сдавали экзамен» на профпригодность досрочным победителям турнира – команде из Екатеринбурга. Андрей Разин доверил место в воротах Игорю Устинскому – этот парень, напомним, в свое время защищал ворота магнитогорской молодежной команды «Стальные лисы».

Хозяева сумели первыми открыть счет – Сергей Мозякин отличился впервые на этом турнире. Матч носил явно товарищеский характер, игру ни в коем разе нельзя было назвать зрелищной. Во втором периоде счет сравнялся, но самые интересные эпизоды игры содержали в себе стартовые минуты заключительной двадцатиминутки.

Сначала Устинский совершил чудовищную ошибку, выдав передачу на крюк клюшки Томаша Филиппи – 2:1. А через полторы минуты Богдан Потехин не выключился из эпизода и воспользовался расслабленностью игрока «Автомобилиста», перехватил шайбу и отдал ее на Калетника – 3:1. Отметим, что оба эпизода магнитогорцы реализовали, играя в меньшинстве.

Затем удалился Филиппи, оставив своих партнеров втроем против пятерых. Разин взял «тайм-аут», нарисовал атаку, и Голышев образцово-показательно бросил по воротам Кошечкина – 2:3. А затем новая звезда «Автомобилиста» Анатолий Голышев оформил «дубль» и сравнял счет – 3:3.

Победу команде хозяев в овертайме принес гол Войтека Вольски – 4:3.

Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург»:

– Поздравляю «Автомобилиста» с победой на турнире, ваша команда играла хорошо, особенно учитывая то, что пришлось провести четыре игры за четыре дня. Очень трудолюбивая команда, что и стало залогом общей победы на данном турнире. Обе команды сегодня немало поиграли в большинстве, где-то лучше, где-то хуже. Соперник сумел забросить очень важную шайбу при игре шесть на три, что позволило продолжить борьбу, и в итоге победитель определялся лишь в дополнительное время. Интересная концепция игры в овертайме в формате «3 на 3», как в НХЛ. Вот тут Вольски нашел решение, чтобы принести победу нашей команде.

– Так получилось, что на турнире сначала играли без Мозякина и Зарипова, потом появился только Мозякин, так что у молодых был шанс проявить себя. Воспользовались ли они им?

– Да, действительно, в отсутствие Мозякина и Зарипова мы смогли посмотреть на наших молодых игроков, что было полезно с точки зрения вовлечения парней в команду. Они показали, что могут играть на достаточном уровне, что и было важно для нас.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка