25 апреля

25 апреля

Новости / Спорт25 августа 2015

Начали с «камбека»! «Металлург» на выезде переиграл «Барыс»

Астана. Уступая по ходу третьего периода с минимальным счетом, уральцы, благодаря шайбам Ли и Вольски, сумели одержать волевую победу – 2:1.

5709 просмотров 4

Магнитогорцы могли бы открывать своим матчем против «Барыса» новый ультрасовременный ледовый дворец «Казахстан», возведенный в Астане этим летом, но он занят внутренними празднованиями до 11 сентября. Кроме того, первый матч в рамках КХЛ проводил новый главный тренер команды Эрлан Сагынбаев. Начало встречи выдалось энергичным, но не результативным. Начало штрафных похождений «Металлурга» в чемпионате получилось экзотичным: Ян Коварж был удален на две минуты за «нарушение процедуры вбрасывания». Хозяева выгод из численного перевеса не извлекли.

Счет был открыт чуть позже: Ян Коварж дважды ошибся в эпизоде с пропущенной шайбой. Сначала потерял её на своей «синей», а потом потерял соперника. Что же касается голевой атаки, то отмечаем великолепное взаимодействие Сент-Пьера и Руденко, который здорово разобрался с Кошечкиным, усадив того на «пятую точку» - 1:0. На последней минуте Платонов обязан был забивать после передачи Потехина, но момент для взятия ворот Денис упустил.

Второй период с точки зрения игрового перевеса был полностью за гостями. Первое звено, полностью провалившее начало игры, было трансформировано. В него был переведен Вольски, а Потехин и Зарипов составили компанию Филиппи во второй атакующей тройке. К сожалению, заброшенных шайб во второй трети мы от «Магнитки» не дождались.

По истечении пяти минут третьей двадцатиминутки давление гостей возымело успех: красивую шайбу с добивания в падении забросил Крис Ли – 1:1. «Магнитка» продолжала доминировать, а у хозяев совсем разладилась игра в атаке. За шесть минут до конца основного времени матча у второго звена получилась хорошая атака, которую точным броском завершил Войтек Вольски – 2:1. Вопреки ожиданиям финишного «навала» хозяева не устроили, и «сталевары» одержали первую победу в стартовавшем чемпионате КХЛ.