93.25

99.36

Новости / Спорт5 октября 2015

Победный гол на счету Филиппи. «Металлург» на выезде переиграл «Слован»

Словакия. Ведя по ходу игры со счетом 2:0, «Магнитка» растеряла преимущество к концу матча, но все же сумела в итоге победить.

5378 просмотров 9

К 15-й минуте игры гости успели уже дважды удалиться. Казалось бы, начало игры для «Слована» лучше не придумаешь, но Платонов умудрился испортить хозяевам настроение, «положив» шайбу броском с неудобной руки в меньшинстве - 0:1. Свое первое большинство гости получили лишь на экваторе основного времени матча и транжирить редкий шанс не стали: бросок Сергея Терещенко из левого круга вбрасывания стал для Гарнетта неберущимся – 0:2.

Начало третьего периода могло похоронить все шансы хозяев на победу, но сначала Ли на пару с первым звеном в этом игровом эпизоде действовал безобразно. Вольски на 48-й минуте мог потушить огонек надежды, вспыхнувший в сердцах игроков команды из Братиславы, но «запорол» выход «один в ноль». Ну, просто какой-то злой рок повис вчера вечером над магнитогорским канадцем польского происхождения. У рока этого и фамилия была – Тичар, и именно этот самый Рок Тичар сравнял счет в матче – 2:2.

Хозяева, правда, рано уверовали в неизбежность хеппи-энда: от неожиданных рикошетов никто не застрахован. Так, после обостряющей передачи Филиппи каучуковый диск рикошетом от клюшки защитника «Слована» залетел в ворота – 3:2, «Магнитка» повела. А потом Осала и Тимкин забросили по шайбе в пустые ворота – 5:2 – неожиданно крупная победа гостей.