Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт25 ноября 2015

С погодой повезло! В Магнитке прошли чемпионаты по скалолазанию и спортивному туризму

Магнитогорск. 21 и 22 ноября в нашем городе прошло сразу несколько значительных соревнований: по скалолазанию и спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

5014 просмотров 1
С погодой повезло! В Магнитке прошли чемпионаты по скалолазанию и спортивному туризму
С погодой повезло! В Магнитке прошли чемпионаты по скалолазанию и спортивному туризму

В субботу и воскресенье на скалодроме СК «Металлург-Магнитогорск» (Набережная, 5) прошли чемпионат и первенство города, а также открытый Кубок ОАО «ММК» по скалолазанию. В них приняли участие 78 человек в возрасте от 7 лет из Магнитогорска, Челябинска, Белорецка.

Победителями чемпионата Магнитогорска в дисциплине «трудность» стали Алексей Якушев (Магнитогорск, СК «Горизонт») и Кристина Леонтьева (Белорецк), в дисциплине «скорость» – Руслан Ахметгареев и Елизавета Шулаева (оба – Магнитогорск, СК «Горизонт»). Призовые места в активе магнитогорских спортсменов Николая Шведа, Михаила Катаева, Елены Швед, Евгении Чешевой, Жанны Значковой.

В первенстве города победителями в своих возрастных группах стали Артем Стулов, Алексей Якушев, Иван Антилов, Дарья Ткачева, Александр Поляков, Елизавета Шулаева.

Данные соревнования стали заключительным официальным стартом в Магнитогорске в этом году. Скоро будут подведены итоги Кубка города по скалолазанию, в зачет которого входят все соревнования, проводимые в Магнитогорске в течение года.

Отметим, что организаторами стартов стали Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма Магнитогорска, МБУ «СК «Горизонт» Магнитогорска и СОУ «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск».

А в воскресенье на территории горнолыжного курорта «Абзаково» прошли открытые областные соревнования и открытое первенство Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, показать свое мастерство и побороться за победу приехали 62 спортсмена из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Карталов.

С погодой повезло! В Магнитке прошли чемпионаты по скалолазанию и спортивному туризму
С погодой повезло! В Магнитке прошли чемпионаты по скалолазанию и спортивному туризму

Зимняя погода максимально приблизила спортивные дистанции к реальным походным условиям. Все было по-настоящему: и переправы через горную речку, и передвижение по тонкому льду, спуск и подъем по крутым горным склонам. Технически разнообразные дистанции 2 и 3 класса, поставленные в реальных условиях природы Южного Урала, предъявили высокие требования к спортивной подготовке и морально-волевым качествам участников. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, медали разного достоинства оказались в копилках практически всех делегаций.

Победителями соревнований в дисциплине «дистанция – пешеходная» третьего класса среди мужских связок стала команда МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос» из Челябинска в составе Артёма Казакова и Андрея Рокина. Среди смешанных связок победили представители этой же организации Мария Чернова и Илья Ануфриев. Первой в дисциплине «дистанция – пешеходная» второго класса среди девушек стала Анастасия Клетнева из Карталов, среди юношей победил Павел Васекин также из Карталов. В юниорской возрастной группе лучшими стали Вера Лешинина (ТК «Саламандр», ЧелГУ, Челябинск) и Андрей Верзилов (Магнитогорск, Политехнический колледж, военно-патриотический клуб «Звезда»).

На дистанциях была задействована судейская и организационная бригада в составе более 30 человек. Организовали соревнования Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма Челябинской области», МБУ «Спортивный клуб «Горизонт» города Магнитогорска, Магнитогорская городская общественная организация «Федерация спортивного туризма».

Добавим, что организаторы и Главная судейская коллегия соревнований благодарят администрацию ООО «Абзаково» в лице директора Николая Новикова за многолетнее сотрудничество на безвозмездной основе, предоставление территории для проведения соревнований и организационную помощь, а также директора ЗАО «УралСтройТехнология» Григория Гаврильца за техническую, организационную и спонсорскую поддержку соревнований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии СК «Горизонт»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка