+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт18 января 2016

Шесть путевок на первенство страны! Дзюдоисты Магнитки блестяще выступили в Челябинске

Магнитогорск — Челябинск. На минувших выходных в областном центре завершилось первенство УрФО по дзюдо.

4579 просмотров

В нем приняли участие юноши и девушки 1999-2002 годов рождения (до 18 лет). На татами Центра Олимпийской подготовки сразилось 400 сильнейших дзюдоистов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также из ХМАО и ЯНАО. В копилке нашей команды оказалось шесть медалей — три золотые и три бронзовые.

Шесть путевок на первенство страны! Дзюдоисты Магнитки блестяще выступили в Челябинске Шесть путевок на первенство страны! Дзюдоисты Магнитки блестяще выступили в Челябинске Шесть путевок на первенство страны! Дзюдоисты Магнитки блестяще выступили в Челябинске

Победителями стали Дали Лилуашвили и Захар Груздев (оба из клуба «Цунами», тренер Сергей Щербинин), а также Виктория Соколова (клуб «Север», тренер Олег Бенько). Третью ступень пьедестала заняли Михаил Демитров, Манижа Собирова (оба из клуба «Цунами», тренер Сергей Щербинин) и Сергей Мисько (клуб «Юность», тренер Андрей Будаков). Еще один воспитанник клуба «Цунами» Павел Молотеев уступил своему товарищу по команде в борьбе за бронзовую медаль и остался на пятом месте.

Благодаря медалям магнитогорских спортсменов, сборная Челябинской области победила в первенстве УрФО-2016 в командном зачете. Все победители и призеры соревнований получили право на участие в первенстве России, которое пройдет в Новосибирске в феврале.