93.25

99.36

Новости / Спорт27 января 2016

Две шайбы Мозякина не помогли. «Металлург» проиграл в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. «Югра» перевернула ход неудачно складывающегося матча и переиграла «Магнитку» - 4:2.

4419 просмотров 8

«Югра» уже потеряла всякую турнирную мотивацию. Произошло это отнюдь не сегодня, а в конце первой трети чемпионата, когда неплохо идущий, полностью российский (единичный случай в лиге) клуб на «мешок шайб» обменял в СКА свою главную звезду – Никиту Гусева.

Первый период был равен по игре и завершился нулевой ничьей, хотя бросков в створ ворот соперники нанесли немало – под два десятка. Со второго периода игра несколько изменилась. Зрители увидели первую шайбу Сергея Мозякина в календарном году. Она стала тридцатой для капитана гостей. Сравнялся результат под занавес периода, когда Панов стал автором «мусорной» шайбы. Прежде чем ее засчитать, судейский корпус десять минут смотрел повтор и указал на центр – шайба засчитана.

А дальше - третий период и полный переворот в матче. Хозяева бросили в створ Василия Кошечкина девять раз – забросили трижды. Всего же во втором и третьем периодах Кошечкин отразил девять бросков из тринадцати. Радует только «дубль» Сергея Мозякина, который разменял четвертый десяток шайб в регулярном чемпионате - 4:2.