93.25

99.36

Новости / Спорт23 марта 2016

Хорошее начало. В зрелищном матче «Магнитка» обыграла «Салават»

Магнитогорск. Третий подряд победный гол Мозякина в плей-офф позволил «Металлургу» выиграть первый матч серии против «Салавата Юлаева» в овертайме - 3:2.

5971 просмотр 18

«Магнитка» по своему менталитету истинно русская команда. Очень долго запрягающая – первый период почти всегда тот момент, в котором «сталевары» не доигрывают. Вот и сегодня вместо «блицкрига» хозяева отдали инициативу гостям, которые прекрасно понимали, что первый матч серии им нужно брать кровь из носу, пока хороший игровой тонус и эйфория от победы над «Авангардом» перевешивают физическую усталость.

Выиграв первую треть матча по броскам (12-5), гости пару раз имели хорошие шансы огорчить Кошечкина, но удалось это подопечным Захаркина только ближе к середине второго периода: передача из-за ворот на неприкрытого Леписте, бросок с кистей, шайба в воротах – 1:0. Сразу после заброшенной гостями шайбы хозяева «проснулись» и второй период – время доминирования «Металлурга». Правда, из 17 бросков только один достиг цели – Коварж «распечатал» Сведберга, который провел потрясающий матч – 1:1!

Хорошее начало. В зрелищном матче «Магнитка» обыграла «Салават» Хорошее начало. В зрелищном матче «Магнитка» обыграла «Салават» Хорошее начало. В зрелищном матче «Магнитка» обыграла «Салават»

Хозяева должны были выигрывать в основное время, ведь в третьем периоде сначала «Магнитка» вышла вперед. Впервые после возвращения в родную команду забросил Алексей Кайгородов, причем сделал это после передачи Потехина – 2:1. Сразу же Ли имел несколько возможностей снять все вопросы о победителе: бросал в пустые ворота, но его бросок заблокировал Логинов. Не забиваешь ты – забивают тебе: Григоренко первый на отскоке после броска Леписте – 2:2 и матч перетек в овертайм.

Первый из них показал, что уфимцы на фоне усталости чуть больше ошибаются, чуть чаще не успевают. Итог: три удаления против одного у хозяев и 17 бросков в створ Сведберга против семи, долетевших до створа Кошечкина. Судьба встречи решилась в середине второго овертайма, когда Мозякину позволили свободно распорядиться с шайбой – 3:2 и это третий подряд победный гол нашего капитана текущей весной.