Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт16 апреля 2016

Эта победа может стать переломной! «Дубль» Сергея Мозякина вывел «Металлург» вперед в финальной серии

Москва. Пятый матч в серии выдался братом-близнецом четвертого: игра встык, атаки на встречных курсах, минимум голов.

8522 просмотра 29
Эта победа может стать переломной! «Дубль» Сергея Мозякина вывел «Металлург» вперед в финальной серии

С моментами в первом периоде было совсем плохо: 7-5 по броскам в створ в пользу хозяев и сумашедший перевес на вбрасываниях – 17:3 в пользу гостей. Отмечаем, что магнитогорцы гораздо чаще стали подключать к атакам защитников, которые несколько раз очень неплохо, хотя и прямолинейно, «палили» по владениям Сорокина. Игра ЦСКА все та же: прессинг, борьба за отскоки, попытки создать траффик на «пятаке». Все так же хорош Радулов со своими «радиоуправляемыми» передачами под бросок партнерам. И наше счастье, что партнеры его объективно уступают Александру в классе. 

У магнитогорцев был один «дохлый» момент, но бросок Вольски в почти пустые ворота отразил Сорокин. Хозяева же свой момент использовали в самом начале третьего периода: Любимов стал героем эпизода – 1:0, хозяева повели. Потом у «Магнитки» случилось большинство (очередная невзрачная перепасовка первого звена и никакого тебе траффика перед Сорокиным). Но если у вас в команде Мозякин, то вы всегда имеете шансы на успех, что Сергей доказал в очередной раз за несколько минут до конца. Свободный лед, бросок, гол и плачущий после этого на скамейке запасных Радулов. Ради таких моментов стоит отдать свое сердце «Металлургу», согласитесь? 

Хозяева в конце периода имели стопроцентный шанс на победу, но в сутолоке у ворот судьи так и не поняли, удалось ли Любимову забросить очередную шайбу в матче. Не разобрались, но назначили буллит, который Кошечкин «потащил»! Начало овертайма за «ЦСКА», четыре минуты «Магнитка» пашет на износ в своей зоне, потом переводит шайбу в зону «армейцев», шикарная комбинация первого звена и у Мозякина «дубль», а «сталевары» впервые вышли вперед в серии до четырех побед – 3:2.

Следующий матч пройдёт в Магнитке уже в это воскресенье, 17 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка