Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт12 мая 2016

Реабилитации поможет спорт. В Магнитке стартовал необычный мини-футбольный турнир

Магнитогорск. Сегодня во дворце спорта имени И.Х. Ромазана открылся одиннадцатый турнир по мини-футболу Seni Cup Ural 2016 среди воспитанников домов-интернатов.

3939 просмотров
В течение двух дней восемь команд из городов УрФО и Башкирии будут бороться за главный приз соревнований – возможность принять участие в финальном турнире, который состоится в июле в польском городе Торунь. Все спортсмены получат награды за участие в соревнованиях и поощрительные призы.
Кубок проводится при поддержке Министерств по труду и социальной защите населения, а так же Министерств по физкультуре и спорту областей-участниц турнира. Открывая турнир, Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина подчеркнула:
«Такие мероприятия, как это, особенно важны для реабилитации людей с ограниченными возможностями. И я рада, что в этом году они проходят на родине прошлогоднего победителя – в Челябинской области. Я искренне желаю всем участникам соревнований успехов и самое главное – здоровья, для того, чтобы вы могли продолжать свои занятия спортом, самосовершенствоваться и добиваться новых вершин».
Особые слова благодарности за организацию этого социально ориентированного мероприятия Татьяна Евгеньевна выразила администрации Магнитогорска и главе города Виталию Бахметьеву. Также участников кубка приветствовал заместитель главы города Вадим Чуприн:
«Магнитка любит спорт и городится своими спортсменами, и мы всегда рады, когда такие серьезные турниры проводятся в нашем городе. Спорт для людей с ограниченными возможностями – очень важная составляющая физкультурной деятельности. Желаю всем успеха, захватывающих поединков, а победит, конечно же, сильнейший».
Турнир проводится в соответствии с правилами FIFA с некоторыми изменениями организатора. Для многих интернатов «Seni Cup Ural» - это главное футбольное событие года, которое с нетерпением ждут и серьезно готовятся. Как подчеркнула Татьяна Евгеньевна, соревнования благоприятно воздействуют не только на тех, кому посчастливилось попасть в команду, но и на остальных воспитанников интернатов, которые ранее не увлекались спортом.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии пресс-службы администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка