93.25

99.36

Новости / Спорт1 августа 2016

Вторая победа! «Металлург» в Италии переиграл подмосковный «Витязь»

Для магнитогорских хоккеистов этот матч стал вторым в рамках предсезонной подготовки.

5400 просмотров 5

Матч получился достаточно напряженным. Первые два периода прошли в обоюдоострой борьбе. Не обошлось и без кулачных боев. В одном из эпизодов сошлись Илья Берестенников и Герман Рубцов, а победителем из него вышел наш воспитанник.

Счет был открыт только в начале третьего игрового отрезка, когда «Металлург» реализовал большинство. Ли сыграл с Мозякиным, Сергей отдал на Коваржа, а Ян не стал бросать в упор, а скинул шайбу на пустой угол Данису Зарипову – 0:1. А через пару минут всё тот же Зарипов установил итоговый счет, отправив шайбу в верхний угол ворот «Витязя».

Уже в этот четверг, 4 августа, подопечные Ильи Воробьёва стартуют в Кубке губернатора Челябинской области. В первом матче предсезонного турнира нашим ребятам будет противостоять «Югра». В пятницу, 5 августа, «Металлург» сыграет против «Трактора», а в воскресенье, 7 августа, сразится с «Автомобилистом».

Что касается Кубка Ромазана, то он в этом году стартует 13 августа. Противостоять нашей команде будут «Трактор» (13 августа), «Сибирь» (14 августа) и «Авангард» (16 августа).