+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт29 августа 2016

Атаковали-атаковали и проиграли. «Автомобилист» сегодня оказался сильнее «Металлурга»

Екатеринбург. «Магнитка» уступила со счетом 0:2 и проиграла третий матч подряд.

5172 просмотра 9

Встречу с «Автомобилистом» нужно было выигрывать. И дело даже не в том, что «Магнитка» седьмая на Востоке, что в поездке Череповец-Санкт-Петербург набрано только одно очко, а потому, что «Автомобилист» от года к году растёт в уровне притязаний и упираться в первом матче сезона на домашнем льду, да ещё имея в соперниках обладателей Кубка Гагарина, будут серьёзно. Так и получилось. Несмотря на ощутимый перевес и на «точке», и по броскам, счёт в первом периоде так и не был открыт. Главным его героем называем Сохатского, а как иначе? 13 спасений за период – это вам не шутки.

Во втором периоде ситуация не меняется. «Магнитка» изо всех сил наседает на ворота Сохатского, да так, что за минуту до конца второго периода Разину пришлось брать тайм-аут, ибо хозяева выдохлись, а на последней минуте Осала едва не открыл счет – Сохатский вновь хорош! В третьем периоде обе команды играли более осмотрительно – каждая ошибка могла стоить победы.

Так и вышло: Мозякин понёсся за рекордом Михайлова, но у него сошла с крюка шайба. Молниеносная контратака, Тичар выходит один на один и блестяще переигрывает Кошечкина. Второй кряду матч Василий пропускает между щитков – 1:0. Нужно было отыгрываться, но гости заработали первое в матче удаление – и минус две минуты. К тому же «Автомобилист прекрасен при розыгрыше лишнего: каждое третье большинство этого сезона реализуют, а сегодня реализовали сразу – Голышев – 2:0.

После предыдущего матча Воробьев посетовал на затянувшееся «похмелье» после победы в Кубке Гагарина. В этом матче не принимали участия Потехин и Косов. Видимо, дело не только в них и «трезветь» в «Металлурге» пора всем. Пока ни игра, ни тем более результаты магнитогорцев не впечатляют.