Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт21 декабря 2009

Дзюдоистов и родителей потчевали тортом

Как уже сообщало МИА «Верстов.Инфо», в субботу во Дворце спорта «Калибровщик» прошло первенство Магнитогорска по дзюдо. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1998-1999 годов рождения.

4244 просмотра
Дзюдоистов и родителей потчевали тортом

Причём девочки боролись вместе с мальчиками. Но до медалей из дам добрались только двое – Екатерина Гущенко (школа № 51), занявшая первое место, и Лилуашвили Дали (школа №54), ставшая второй.

Но, как сообщили нам в пресс-службе федерации дзюдо, решением тренерского совета в сборную города были включены все дзюдоистки.

Победителями стали:

Артём Князев (школа №8),Павел Молотеев (школа №12), Григорий Заматовский (школа №8), Владислав Обманкин (школа №64),Глеб Брагин (школа №40), Вадим Бахметьев (школа №10), Сергей Машков  (школа №3), Денис Дудушкин (школа №1).

В общем зачёте победу праздновал дружный коллектив клуба «Цунами», на втором месте клуб «Белый Тигр», на третьем – клуб «Юность».

Кроме детей соревновались и их родители – в знании терминологии и истории дзюдо. Организаторы к интеллектуальным состязаниям добавили конкурсы на ловкость и меткость. Команду победителей наградили символической медалью и огромным тортом, который родители с удовольствием съели вместе с детьми.

Двумя днями ранее, в последний день первенства УрФО по самбо, в Челябинске воспитанники СДЮСШОР №8 завоёвали ещё две медали. На этот раз отличились девушки. Кристина Богановская взяла «серебро», Юлии Котт досталась «бронза». Обе спортсменки успешно прошли отбор в финал первенства страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка