93.25

99.36

Новости / Спорт19 января 2017

Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки»

Магнитогорск. Игра первого звена предопределила успех хозяев. Три очка у Зарипова, по два у Мозякина и Коваржа.

5981 просмотр 1

Победа вчера дорого стоила омичам. В столкновении с Николаем Лемтюговым получил травму Владимир Соботка, также выбыл Дэвид Бут. В результате чех не поедет на Матч Звёзд в Уфу – накануне вечером было объявлено, что его заменит Энвер Лисин.

Кадровые проблемы вынудили тренерский штаб «Авангарда» отрядить в центр первого звена защитника Евгения Медведева – именно в таком варианте предстала первая тройка омичей сразу после того, как Соботка был вынужден покинуть лёд. По сравнению с предыдущим матчем в составах команд было еще несколько изменений, главное из которых – в воротах появился Кошечкин.

Отразив несколько атак гостей, магнитогорцы принялись раз за разом тревожить Фурха, и на 15-й минуте счет был открыт. Подопечные Канарейкина ошиблись при смене, и Сергей Мозякин, войдя в зону, нанес сильный и точный бросок, установив очередной рекорд в нынешнем сезоне. Эта шайба стала для капитана «Металлурга» 37-й, и позволила превзойти достижение Стива Мозеса по количеству голов в регулярке.

Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки» Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки» Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки»

Омичи отыгрались в начале второго периода: Илья Михеев, получив пас под синюю линию, обыграл сначала Будкина, а потом и Кошечкина. Но первое звено «Металлурга» - это космос, потому и ушли на перерыв хозяева лидерами. Идеальной геометрии комбинация этих кудесников была завершена Данисом Зариповым - 2:1.

Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки» Реванш взят! «Авангард» не смог на равных играть против «Магнитки»

В третьем периоде «Авангард» приложил все усилия для того, чтобы сравнять счёт, однако «Магнитку» выручил Кошечкин. Последние две с половиной минуты вместили три заброшенные шайбы. Сначала дубль оформил Зарипов, Оскар Осала поразил пустые ворота, а за девять секунд до конца игры Лемтюгов установил окончательный результат – 4:2.