93.25

99.36

Новости / Спорт30 марта 2017

Казань взяли! «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина

Казань. Подопечные Ильи Воробьева в четвертом матче серии переиграли казанский «Ак Барс».

8046 просмотров 30

Матч за номером четыре против «Ак Барса» магнитогорцы провели в чемпионском режиме, то есть ни на секунду не дав усомниться в высоком уровне хоккея, показанного финалистом Кубка Гагарина. Для начала на старте игры было реализовано два подряд большинства: похоже интуитивное чувство шайбы вернулось к игрокам нашего первого звена. Обозначенные нами шайбы на свой счет записали Коварж и Антипин. «Ак Барс» тоже ответил шайбой в большинстве: последний гол казанцев в сезоне забросил Секач – 1:2.

Второй период вообще мог превратиться в пустую формальность, если бы в его начале Ли не попал в перекладину, а Мозякин переиграл бы Галимова в очной дуэли. Не удалось, и Сергей отложил установление нового рекорда по количеству заброшенных в одном сезоне шайб на несколько минут. Чуть позже казанцы ошиблись в своей зоне, Мозякин отобрал шайбу у зазевавшегося хоккеиста, а через пару секунд отправил ее в сетку - 1:3. Это уже 54 шайба Мозякина в сезоне. Окончательно успокоил игру Платонов, который забросил вторую шайбу в этом "плей-офф" и установил окончательный счет 1:4.

Отметим, что в финале наша команда встретится с победителем Западной конференции КХЛ - питерским СКА. 8 и 10 апреля игры пройдут в Магнитогорске, а 12 и 14 числа - в Санкт-Петербурге.