Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт17 января 2010

Еще один магнитогорец стал «Пингвином»

К Евгению Малкину присоединился Александр Печурский. Теперь в «Питтсбург Пингвинз» впору организовывать собственную «магнитогорскую фракцию».

10550 просмотров 13
Еще один магнитогорец стал «Пингвином»

19-летний воспитанник магнитогорского хоккея Александр Печурский нынешний сезон начал с роли второго голкипера «Металлурга». Однако пришедший Василий Кошечкин Печурского «подвинул». Молодой вратарь решил попробовать силы за океаном.
Еще в прошлом году Печурский подписал контракт с клубом Западной хоккейной лиги (WHL) «Трай-Сити Американз». А теперь дебютировал в NHL в составе «Питтсбург Пингвинз» в матче против «Ванкувер Кэнакс».
Как сообщает официальный сайт NHL, из-за проблем во вратарской лини руководство клуба подписало с 19-летним магнитогорцем "контракт новичка", рассчитанный на одну игру. Печурский вышел на лед во втором периоде, чтобы заменить Джона Кури, который к 25-й минуте игры пропустил пять шайб, пишет агентство «Доступ». Печурский же отразил 12 бросков соперника из 13, и в итоге был признан третьей звездой матча.
Кстати,  Александр Печурский, лишь заполучив контракт с клубом НХЛ, стал новой «жертвой» для журналистов. Так что о еще одном экс-нашем "пингвине" мы услышим не раз. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка