93.25

99.36

Новости / Спорт25 августа 2017

Воля - в наличии! «Металлург» в сложнейшем матче одолел «Трактор»

Магнитогорск. Томаш Филиппи реализовал большинство и за 83 секунды до конца встречи принёс «Магнитке» победу – 2:1.

7395 просмотров

Началось всё не очень хорошо: Пол Шехура забил красивый гол, за который и Мозякин, и Шаус могут смело делить вину между собой. Оба они были нерасторопны на четвёртой минуте встречи. Но потом в хозяевах взыграло-таки самолюбие, атаки начали проходить. Демченко десять раз выручил, но в одиннадцатый спасовал: Мозякин «положил» дежурную свою, капитанскую шайбу в сетку за его спиной и Бородкин, висевший на его плечах, не помеха – 1:1.

Второй период оказался единственным, в котором челябинцы играли с «Металлургом» на равных. Одной из причин этого стала игра «пять на три» в их исполнении – 70 секунд тянулись очень долго, но хозяева выстояли. Был также момент, когда гости на отложенном штрафе минуты полторы возили хозяев по зоне обороны, но Кошечкин и защитники снова с честью вышли из сложного положения.

Ну, а третий период снова вернул территориальный перевес хозяевам, главная беда которых на сегодняшний день – это банальная несыгранность. По счастью Фортуна пока благосклонна к магнитогорцам, и шансы поиграть в большинстве предоставляют соперники исправно. Сегодня таковых было шесть. Четыре – бездарно потрачены, в пятой было очень опасно у ворот Демченко, а шестая наконец-то завершилась взятием ворот. Главным героем вечера стал Филиппи, ведь именно его бросок на 59-ой минуте принёс нашей команде первую победу в сезоне – 2:1.