16 марта

15 марта

Новости / Спорт18 ноября 2018

Поражение в Питере. «Магнитка» в неплохой форме, но СКА сегодня чуть сильнее

Санкт-Петербург. Шайба Чибисова стала единственной для гостей в этом противостоянии - 2:1.

5520 просмотров 4

Исход этой игры решили мелочи. В равных составах гости действовали острее (в особенности второе-третье звено), но Яков Рылов дважды за период удалился. Во втором эпизоде большинства шайба, пущенная Беловым, прошла между ног Пакаринена и влетела в дальний от Кошечкина угол - 1:0.

Второй период по сезону - лучший для СКА. Тем более приятно то, что гости сумели перебросать грозного соперника со счётом 11:5 и разыграть домашнюю заготовку с выигранным вбрасыванием, геометрически красивой атакой и неотразимым броском Чибисова - 1:1. Сразу вслед за этой атакой гости могли выходить вперед, но Булирж, убравший по ходу сольного рейда сразу двоих соперников, не сумел забросить четвёртую шайбу в десятой игре за «Металлург».

И здесь в игру вновь вмешалась досадная ошибка гостей. Удаление Береглазова, шайба в ходе розыгрыша из-за ворот попадает в центр оборонительного квадрата, и Карпов неотразимо бросает - 2:1 в пользу хозяев льда. Третий период проходил во взаимно осторожной манере. Фактор лидеров сыграл на последних минутах. Дацюк выиграл четыре вбрасывания подряд в своей зоне, а Мозякин на последней минуте запорол перспективную позиционную атаку, в простой ситуации выпустив шайбу в среднюю зону. Как итог - минимальное поражение уральцев - 2:1.