+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт23 декабря 2018

Четвертый матч на выезде прошёл без сюрпризов. «Магнитка» уверенно обыграла «Слован»

Братислава. Даже без голов от лидеров гостевая победа вышла убедительной и по счёту, и по содержанию игры – 1:4.

4881 просмотр 1

Словакам в этом сезоне сложно конкурировать за место в плей-офф на Западе: команда не может одержать победу уже в тринадцати матчах подряд.

На седьмой минуте в большинстве Расмуссен отдавал передачу в центр на Кулёмина, но шайба рикошетом от конька соперников попала в сетку - 0:1. Вторую шайбу гостей на последней минуте отрезка забросил Любимов.

Второй период хозяева провели более интенсивно и Месарош после ошибки Платонова у борта нейтральной зоны сумел счёт «размочить» – 1:2. Переломной в матче стала шайба Тимкина: отличный голевой бросок «в раздевалку» удался Евгению – 1:3. А в начале третьего периода Платонов сумел отличиться впервые в сезоне – 1:4. До конца матча счет так и не изменился.

Следующий матч в рамках КХЛ магнитогорцы проведут на родном льду 5 января против «Торпедо», а перед этим попробуют выиграть Кубок Шпенглера.