93.25

99.36

Новости / Спорт26 декабря 2018

Без Мозякина не то! «Металлург» тяжело стартовал на Кубке Шпенглера

Давос. Соперниками подопечных Яндача на старейшем хоккейном клубном турнире Европы сегодня стали хоккеисты чешской команды «Тршинец». Магнитогорцы победили по буллитам - 2:1.

6853 просмотра 1

Швейцарское высокогорье – притча во языцех, применяемая обычно для того, чтобы оправдать не самые яркие игры своих любимцев. Сегодня, в день рождения «Металлурга», игра у команды ладилась плохо. Что мы знаем о меньшинстве магнитогорцев? Оно одно из самых крутых в КХЛ, но сегодня уже в первом периоде Загидулин пропустил после красивой комбинации – 0:1.
Не было в заявке на турнир Мозякина – это ли не причина весьма вялой (меньше 20 бросков за сорок минут игры) игры уральцев в дебютном матче турнира? Третий период провели уже лучше и даже сумели сравнять счет. Матушкин отличился после передач Расмуссена и Пакаринена. А потом – безголевой овертайм и буллиты, в которых победу «Магнитке» принес Любимов – 1:2 (Б).
Уже завтра «Металлург» встретится с финской командой «Калпа». Начало встречи в 19:10 по магнитогорскому времени.