93.25

99.36

Новости / Спорт13 января 2019

У Мозякина «дубль»! «Металлург» разобрался на своей площадке с «Нефтехимиком»

Магнитогорск. Подопечные Йозефа Яндача в общей сложности забросили пять шайб, а пропустили лишь дважды.

5676 просмотров 2

Открыл счет в матче капитан «Металлурга» Сергей Мозякин. Он реализовал большинство в самом начале первого периода. К середине игрового отрезка хозяева льда вышли вперед усилиями Юусо Пуустинена и Александра Авцина – 1:2. Впрочем, магнитогорцы сравняли счет уже к перерыву, благодаря шайбе Романа Любимова.

Во втором периоде игроки «Металлурга» дважды поразили ворота «Нефтехимика». Сначала свою шайбу в равных составах забросил Николай Кулёмин, а потом в меньшинстве отличился Деннис Расмуссен – 4:2.

В дебюте третьего периода Сергей Мозякин установил окончательный счет, во второй раз за матч реализовав большинство – 5:2.

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Мы в первом периоде сделали ошибки, плохо играли на пятаке. Потом во втором периоде улучшили, эффективно играли, забили голы в большинстве, не пропустили ничего в меньшинстве. Поэтому и выиграли.