Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт21 февраля 2019

Виктория в Москве. Голы защитников принесли «Металлургу» гостевую победу над «Динамо»

Москва. Концовка сезона у подопечных Крикунова не задалась: поражение от «Магнитки» стало третьим подряд – 1:2.

5157 просмотров

Последние матчи регулярного сезона – то время, когда тренерские штабы команд КХЛ, которые не решают турнирных задач, могут дать отдых лидерам. Кто-то, как Цулыгин, например, едет на Дальний Восток без легионеров, и «Салават» проигрывает три матча из трёх, а Крикунов присаживает на скамейку ветерана-защитника Никулина. А Шипачев показал скамейке «Йокерита» средний палец, и всё – дисквалификация! А там и воспитательные, возможно, меры от Крикунова последовали. Не играл Вадим сегодня, словом.

Столь подробно говорю об околохоккейных темах только потому, что сам матч против «Динамо» выдался не слишком событийным. Первую шайбу на восьмой минуте на свой счёт записал Рылов. Поиграл Яков в своё время за «бело-голубых», потому и был мотивирован. Бросок от синей линии, трафик перед воротами, невнимательность Ерёменко – это слагаемые гостевого успеха.

Второй период хозяева провели очень солидно, имели преимущество по игре, но на пятую шайбу Закриссона в сезоне, своей шестой ответил Матушкин. И до чего же своевременно он рванул на пятак под передачу Шора из-за ворот – 1:2! Дальше гости грамотно «сушили» игру и выиграли четвёртый свой матч из пяти последних.

Магнитогорцы вышли на третье место Восточной конференции. Перед заключительным игровым днём «Металлург», «Ак Барс» и «Авангард» разделяет всего одно очко. Последний матч регулярки магнитогорцы сыграют против казанцев на родном льду уже в пятницу, 22 февраля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка