Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт15 апреля 2010

Завершен сезон для юных сноубордистов

На горнолыжном курорте Абзаково стартами в параллельном слаломе завершились Всероссийские детские соревнования по сноуборду.

17169 просмотров
Завершен сезон для юных сноубордистов

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 50 юных спортсменов в возрасте до 14 лет, сообщает пресс-служба Абзаково.

Фаворитами соревнований с первого дня стали сноубордисты из Кемеровской области. Воспитанники кемеровской школы сноуборда заняли практически все призовые места в разных возрастных группах. Также призовые места достались представителям Красноярска, Петропавловска-Камчатского и Республики Башкортостан.

«Это наш первый опыт проведения соревнований такого уровня – Кубка России среди детей, - подвел итоги стартов в Абзаково технический делегат соревнований Александр Кобец. – Раньше «детские» соревнования проходили в рамках первенства России. Кубок по сноуборду для детей, как и весь сезон в целом, прошли достаточно успешно. Завершившийся турнир выявил сильнейших, которые могут претендовать на место в составе юношеской сборной страны. Соответственно, им представится возможность защищать честь России на международных стартах. Сейчас спортсменам предстоит отдых, затем – сборы. Первые соревнования сезона 2010-2011 намечены на конец ноября».

В Абзаково же продолжаются соревнования сноубордистов. Уже завтра там соберутся взрослые мастера параллельных дисциплин. Им предстоит выявить сильнейших на финальном этапе Кубка России по сноуборду, который будет проходить до 18 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка