Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт9 января 2020

Рано расслабились! «Металлург» едва не упустил победу в матче с «Амуром»

Магнитогорск. Вели со счётом 4:0, но в третьем периоде пропустили трижды. Итог матча - 4:3.

6803 просмотра 3

Сегодня на Арене «Металлург» сошлись две команды, чей турнирный путь по регулярному чемпионату во многом идентичен. «Металлург», удачно проводивший старый год и победно вкатившийся в новый, после четырёх побед над середняками без шансов по игре уступил «Ак Барсу». Та же победная серия хабаровчан прервалась, как только календарь преподнёс встречи с крепкими «Локомотивом» Майкла Пелино и «Динамо» Владимира Крикунова. Пришла пора и «Металлургу» Ильи Воробьёва находить уверенную игру с позиции силы, и пришла она именно сегодня!
Рано расслабились! «Металлург» едва не упустил победу в матче с «Амуром»

«Пора», кстати, в самом прямом смысле, ведь именно вдохновенные действия в атаке парочки Потехин-Расмуссен и предопределили победу хозяев. Первая шайба – вершина хоккейной эстетики: прорыв шведа по правому флангу, сильная передача на противоположный, а Богдан из-за спины защитника подставляет крюк своей клюшки. Смотрелось волшебно – 1:0!
Рано расслабились! «Металлург» едва не упустил победу в матче с «Амуром»

Дальше – больше! Расмуссен наберёт до конца второго периода ещё два очка: снова ассистирует Богдану и сам забросит после великолепной, вычерченной Козуном передачи! А завершит голевое пиршество сорока минут Нестрашил. Итог двух периодов – 4:0, причем половина этих шайб это элитная реализация «лишнего»!
Рано расслабились! «Металлург» едва не упустил победу в матче с «Амуром»

Жаль только, что на третий период вышел уже другой «Металлург»: вальяжный, «сытый», всем довольный. Хабаровчане с удовольствием перехватили инициативу в матче. Забросить сумели трижды, проиграли, но уважать себя, конечно, заставили. Ну, а «Металлург» в очередной раз спасся в матче, который обязан был выигрывать спокойно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо", фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка