93.25

99.36

Новости / Спорт19 мая 2010

Малкин сыграет против Канады

Двое магнитогорцев внесли значительный вклад в победу сборной России над сборной Финляндии на чемпионате мира в Германии. И теперь Россия получила отличный шанс реабилитироваться перед болельщиками за поражение от канадцев на Олимпийских играх в Ванкувере.

4225 просмотров 3

Прежде всего, спортивные обозреватели всего мира отмечают, что российские хоккеисты, видимо, настроены очень серьёзно, потому что все наши звёзды, освободившиеся после выбывания из розыгрыша кубка Стенли, прибыли в Германию.
А, к примеру, партнер Малкина из Питтсбурга, нападающий Кросби, отказался приехать в Германию и выступить за сборную Канады...

Пресса отмечает также, что на заключительный перед плей-офф матч чемпионата мира сборная России выходила, уже понимая, что в случае победы над Финляндией ей придется играть в четвертьфинале с Канадой, которая проиграла Чехии.

В начале матча наши соперники имели преимущество: за первые 15 минут финны дважды попадали в штанги, и еще один раз - в перекладину. Но однажды штанга сыграла и за финнов, когда ворота атаковал Александр Овечкин.

И примечательно, что играя почти три минуты втроем против пятерых соперников, наши выстояли.

На 17-й минуте, когда наши играли в большинстве, игрок магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров поразил ближний угол финского вратаря казанского "АК Барса"– 1:0.

А на 30-й минуте, как пишет "Взгляд", только фантастическая реакция Веханена спасла Финляндию от разящей контратаки в исполнении Ковальчука и Малкина.

Но четырьмя минутами спустя Малкин все-таки забросил свою шайбу. Образцовая перепасовка Жени с капитаном команды закончилась броском Веханену в «домик», и счет стал 2:0.

Затем отличился Кулемин - 3:0.

В самом начале заключительного периода Россия добила хоккеистов Суоми двумя голами в течение одной минуты.

Забили Емелин и Афиногенов – 5:0!

Сборная России одержала 25-ю победу подряд в матчах чемпионатов мира. Этот результат перекрывает знаменитый рекорд сборной СССР под руководством Анатолия Тарасова, которая побеждала 24 матча подряд.