+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт7 марта 2020

Теперь отступать некуда. «Металлург» проиграл «Барысу» и во втором домашнем матче

Магнитогорск. Четвертый матч первого раунда плей-офф остался за хоккеистами из Нур-Султана.

11466 просмотров 15

Тяжело по итогам таких матчей подбирать слова. В командных видах спорта всё как в жизни. В жизни люди взрослеют, достигают целей, а потом... Вот сейчас «Металлург» и переживает это «потом»...

Если же стать на несколько минут хладнокровным и окинуть взглядом статистику, то мы увидим, что цифры у «Металлурга» и «Барыса» относительно равные. Да и в отсутствии желания биться никого упрекнуть нельзя. Но хоккей – это про креатив, а креативно пытались сегодня играть в составе магнитогорцев только Мозякин и Потехин.

Хоккей – это про желание идти напролом, и за это спасибо Пивцакину. Хоккей – это про то, что если ты не борешься, то тебя по ходу матча усадят на скамейку. Про то хоккей, Павел Дорофеев, что если самый яркий эпизод матча с твоим участием – невынужденное удаление за чужими воротами, то авансов выданных ранее ты не оправдываешь. Хотя, Павел еще молод, у него наверняка еще всё впереди.

Хоккей ещё и про то, что в плей-офф выигрывают и четвертые звенья. Четвёртое звено гостей сегодня усилиями Акользина и Бойда забросило дважды и закрыло первое звено хозяев.

В итоге в матче – 0:2, в серии – 1:3. Илья Петрович, пора поднимать ребят из окопов. Последний и решительный бой уже не за горами...