Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт15 апреля 2020

Будь в курсе последних новостей футбола. В РПЛ перенос игр, самоизоляция и урезание зарплат игрокам

По официальной информации, игры в рамках РПЛ начнутся не ранее 31 ма

4901 просмотр
Будь в курсе последних новостей футбола. В РПЛ перенос игр, самоизоляция и урезание зарплат игрокам

Ситуация с коронавирусом отразилась на многих сферах жизни общества. Спорт не оказался здесь исключением. На фоне мировой эпидемии в российском футболе бушуют нешуточные страсти. Приостановка проведения матчей в рамках РПЛ минимум до конца мая ударила по эмоциям и кошелькам отечественных футболистов. Логика руководства ясна и понятна: игры необходимо перенести, чтобы избежать массового скопления людей и исключить возможность заражения болельщиков. Ситуация с переносом чемпионата может затянуться на неопределенный срок, но вы можете получать оперативную информацию о датах проведения матчей, пользуясь специальным сервисом sportsbetz.ru. Попробуем разобраться, что сейчас происходит за кулисами РПЛ и какие действия предпринимают менеджеры футбольных клубов.

Временное снижение зарплат и реакция на это

Итак, пока турнир РПЛ поставлен на паузу, а игроки и тренеры удалились по домам соблюдать режим самоизоляции, руководство ряда российских клубов приняло решение о снижении зарплат для своих подопечных. Реакция внутри профессионального футбольного сообщества была неоднозначной. Понятное дело, что никто из игроков не хочет терпеть убытки, пусть даже и в условиях жесткой экономической обстановки. Экс-тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал эту ситуацию, объяснив, что в момент вынужденного простоя другого выхода просто не существует. По его словам, игроки получают достаточную зарплату и временная мера с урезанием их дохода даже в 40 % вполне логична.

«Футболистам пора понять, что зарплата не с неба сыплется», – высказался Силкин.

Напомним, что руководство сине-белых предложило урезать заработную плату игрокам на 40 %. По инсайдерской информации, в данный момент футболисты активно торгуются, выдвигая ответное предложение – 20 %.

Переговоры и ещё раз переговоры

Похожая ситуация наблюдается и в других российских командах. Руководителям клубов приходится проявлять все свои дипломатические навыки, однако где-то это удается. Например, московский «Спартак» смог сократить расходы на выплаты по гонорарам, урезав сумму этих выплат до 60 %. Футболисты «Уфы» и «Рубина» согласились на урезание выплат до 50 %. В ЦСКА сейчас проходят переговоры между игроками и начальством, но, по словам Романа Бабаева, у них с подопечными есть полное и обоюдное понимание всего происходящего. Аналогичная ситуация – в питерском «Зените».

«Переговоры закончатся быстро и надлежащим образом», – высказался Александр Медведев.

Тренировки продолжаются даже в режиме самоизоляции

Режим самоизоляции накладывает свой отпечаток на эмоциональное и физическое состояние футболистов. Однако Сергей Силкин считает, что трех недель интенсивных тренировок будет вполне достаточно, чтобы привести игроков в нужную форму и вернуть им тонус. Подобную позицию разделяют и другие тренеры, отмечая, что во время вынужденных «каникул» главное – не опускать руки и не сидеть без дела. Тренер «Локомотива» Юрий Семин сообщил, что в режиме самоизоляции много времени уделяет просмотру прошедших матчей «Локо» и других коллективов. Кроме того, он активно общается с игроками по телефону и дает им надлежащие указания по проведению индивидуальных тренировок.

«У них есть тренировочная нагрузка, которую мы им дали. Сейчас они тренируются по нашей программе через день», – сообщил журналистам Семин.

Также он выразил надежду, что чемпионат будет продолжен и командам удастся его доиграть полноценно. Но сначала необходимо победить коронавирус.

Итак, по официальной информации, игры в рамках РПЛ начнутся не ранее 31 мая. До этой даты нам остается только следить за тем, как будут развиваться события.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка