Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт28 мая 2010

Малкин готов на жертвы ради Сочи

Чемпионат мира — 2010 уже позади. Но о том, почему россиянам с таким мощным составом — лучшим в Кельне, не удалось взять золото, будут говорить еще долго.

4573 просмотра 7
Малкин готов на жертвы ради Сочи

Один из лидеров национальной команды Евгений Малкин, к игре которого ни у кого не может возникнуть никаких претензий, вспоминает о прошедшем первенстве с грустью.
Хотя в каких-то моментах нашего с ним разговора улыбка на его лице все же возникала.
— Мы остались должны болельщикам — тем, кто приехал в Германию, тем, кто болел за сборную России, сидя у телевизора дома, — считает Женя. — Представляю себе, сколько нервов они себе потрепали. Я знаю, что это такое. Приходилось иной раз смотреть матчи и с трибуны. Когда находишься на льду, эмоций меньше. К сожалению, олимпийский сезон сложился не так, как планировали. О Ванкувере, честно говоря, вообще не хочется вспоминать. О Кельне, конечно, впечатления несколько лучше. Но все равно. Мы собирались для того, чтобы привезти награду другого сплава.
— Серебро в нашей сборной совсем не в почете? Именно поэтому, прилетев в Москву, вы не стали надевать медали на обозрение собравшейся публике?
— Скорее всего, это были эмоции. Любая награда по-своему ценна. В Германии мы получили то, что заработали. Чехи оказались сильнее. Но опыт складывается не только из побед, но и из поражений. Заметили, что по сравнению с Олимпиадой хоккей у нас стал более командным? Надеюсь, мы на правильном пути. И еще дадим знать о себе на весь мир не один раз. Поверьте.
— Александр Овечкин говорил, что в любом случае поедет на Олимпиаду в Сочи, даже если не отпустит НХЛ. Вы к такому шагу готовы?
— Да. Мы, кстати, с Сашкой как-то на эту тему говорили. Я никогда не откажусь приезжать выступать за сборную, несмотря ни на что. Если, конечно, буду нужен. Так что, «шагнуть» тоже готов (улыбается). Игры в Сочи очень для нас важны. Тем более сейчас. Знаю, что игроки и других команд тоже могут чем-то пожертвовать, потому что понимают, что Олимпиада — это вне всего. Иной точки зрения придерживаются только те, кто считает спорт бизнесом. Те, кого спортивный принцип уже не интересует. В таком случае вообще без комментариев.
— Вы присоединились к сборной в Германии позже остальных ввиду того, что боролись в плей-офф. Многие мечтают завоевать Кубок Стэнли хоть однажды. А ваш друг и одноклубник Сергей Гончар признался мне, что желал бы прикоснуться к нему снова. Аппетит приходит во время еды?
— Приходит, конечно. Куда ж без него (улыбается). Ведь многие хоккеисты побеждали в финале плей-офф НХЛ не единожды. И никто после этого не сказал, все, мол, хватит, больше не хочу. И почему бы нам с Сережкой не повторить? Не получилось в этом сезоне, будем пробовать в следующем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Динара Кафискина, СПОРТежедневно

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка