Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт14 августа 2020

Яна Куницкая – Юлия Столяренко: россиянке стоит опасаться партера

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене UFC Apex пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 174. В одном из главных поединков шоу россиянка Яна Куницкая сразится с представительницей Литвы Юлией Столяренко.

5752 просмотра
Яна Куницкая – Юлия Столяренко: россиянке стоит опасаться партера

Россиянка до UFC выступала в женской лиге Invicta, где смогла стать чемпионкой. Дебют в промоушене Даны Уайта состоялся в марте 2018 года. Яна попала с корабля на бал и сразу получила титульный поединок против бразильянки Кристиан «Сайборг» Жустино. Поединок, как и ожидалось, завершился победой Кристиан техническим нокаутом в первом раунде. Но Куницкую никто не критиковал. Она согласилась на бой на коротком уведомлении и, можно сказать, спасла главный поединок того турнира.

Другие актуальные прогнозы на UFC можно найти по ссылке.

Затем Яна одержала две победы над Линой Лансберг и Марион Рено и заметно поднялась в рейтинге. Но свою последнюю схватку россиянка проиграла Аспен Лэдд техническим нокаутом в третьем раунде. Это случилось в декабре прошлого года в рамках шоу UFC on ESPN 7.

Юлия в 2018 году участвовала в шоу The Ultimate Fighter 28, но проиграла Лие Летсон и не получила контракт с UFC. Через два года литовка все-таки добилась своего и получила шанс выступить в сильнейшем промоушене мира.

На бой с Куницкой она выходит на коротком уведомлении. Последний раз Столяренко дралась в рамках турнира Invicta в марте нынешнего года. Стоит отметить, что бой девушек мог состояться пару лет назад все в той же Invicta. Тогда Яна там была чемпионкой и ей предложили подраться с Юлией. Но размер гонорара не удовлетворил россиянку и бой не состоялся.

На первый взгляд кажется, что фаворитка в этом противостоянии очевидна. Яна Куницкая выглядит мощнее и, в целом, лучше Юлии. Но Столяренко отлично работает в партере и это может стать проблемой для Куницкой. Если Яна будет хорошо защищаться от тейкдаунов, то это может сбить все планы Столяренко, которая рискнет подраться в стойке. Ну а тут у Куницкой будет намного больше шансов на победу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка