Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт21 июня 2010

В Абзаково приехал олимпийский чемпион

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев приехал в Абзаково. Здесь он консультирует молодых спортсменов из Ханты-Мансийска.

4695 просмотров 1
В Абзаково приехал олимпийский чемпион

Территория Абзаково прекрасно подходит не только для активного отдыха, но и для серьезных тренировок. Здесь регулярно проводят сборы команды как областного, так и федерального уровня. Для этого в Абзаково созданы все необходимые условия. К услугам спортсменов – биатлонный комплекс, стрельбище, трасса для лыжероллеров.

Свою подготовку к зимним стартам здесь начала окружная юниорская команда по лыжным гонкам из Ханты-Мансийска под руководством тренера Валерия Сивкова. Как сообщает пресс-служба ГЛЦ "Абзаково", вместе с командой приехал и неоднократный призер чемпионатов мира, золотой медалист зимней олимпиады в Турине Евгений Дементьев. Спортсмен в 2009 году завершил свою карьеру в большом спорте и теперь консультирует молодых. Сейчас он работает заместителем директора по научно-методической медицинской работе в «Центре спортивной подготовки сборных команд Югры». Кстати, лыжники из Ханты-Мансийска уже пятый год тренируются на Южном Урале.

"В Абзаково очень здорово. Нравится все – можно и отдыхать, и тренироваться. Красивая природа, отличная погода, хоть и жарковато", – говорит олимпийский чемпион. "Хорошее питание, что очень важно. Наши спортсмены упражняются минимум по три часа в день. Кстати, мне нравятся и экстремальные виды спорта, возможно, приеду сюда зимой обкатать крутые склоны Абзаково".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка