Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт29 апреля 2021

Четыре претендента на титул! 8-9 мая – решающие дни для испанской Ла Лиги

Не секрет, что испанская Ла Лига вызывает огромный интерес и на ее матчи принимают ставки практически все букмекерские конторы.

5152 просмотра
Четыре претендента на титул! 8-9 мая – решающие дни для испанской Ла Лиги

На данный момент можно констатировать, что она приближается к финишу с потрясающей интригой, которой давно не было. Шутка ли, на чемпионский титул претендуют сразу четверо сильнейших претендентов: «Атлетико», «Реал», «Севилья» и «Барселона».

Если в конце зимы у «Атлетико» был отрыв в 10 очков, сегодня клуб растерял свое преимущество. Реальные шансы обойти этот клуб есть у «Барсы», так как каталонцы сыграли на один матч меньше и не собираются отказываться от притязаний на чемпионство, даже несмотря на поражение в Эль-Класико.

Если к завершению чемпионата у двух или более команд окажется одинаковое количество очков, их позиции будут определять по результатам сыгранных матчей. Если и этот вариант будет безрезультатным, победителя определят по большей разнице пропущенных и забитых мячей.

«Атлетико»

Игроки этого клуба около месяца играли без своего лидера Суареса. Он должен вернуться к матчу с «Эльче», но его поддержка будет особо важна на игре против «Барсы» 9 мая. При этом у специалистов большие сомнения по поводу формы, в которой находятся игроки. После игры против «Реала» в марте у «Атлетико» лишь четыре победы. Три из них – над командами уровнем значительно ниже. Единственный плюс – в оставшихся турах две игры будут против относительно слабых соперников.

«Барселона»

«Барсе» нужно просто выиграть все оставшиеся матчи, и она станет чемпионом. Это вполне реально, тем более что Лео Месси сегодня находится в великолепной форме.

Единственное «но» – в этом сезоне «Барселона» отвратительно играет против своих непосредственных конкурентов. Достаточно вспомнить, что за пять матчей у команды была только одна победа при трех поражениях. «Барсе» крайне важно выиграть у «Атлетико». Специалисты даже считают, что этот матч позволит определить, кому достанется чемпионство.

«Реал»

У мадридцев большинство оставшихся игр – с соперниками, входящими в первую десятку. Кроме того, придется дважды сыграть против «Челси» в рамках Лиги Чемпионов.

Однако сезон для них складывается удачно. Команда превосходно показала себя в играх против серьезных соперников, так что при равных результатах с любым иным конкурентом именно она окажется лидером.

«Севилья»

У команды семь побед в восьми матчах и одна ничья. При этом победный гол забил вратарь Боно. Для того чтобы шансы на чемпионство стали реальными, нужна победа над «Альфредо Ди Стефано».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка