93.25

99.36

Новости / Спорт20 октября 2021

Сложный матч на выезде. «Металлург» с трудом одолел рижское «Динамо»

Рига. Магнитогорцы дважды вели в две шайбы, но обыграли рижское «Динамо» только по буллитам.

5820 просмотров 2

Загидуллин впервые в сезоне получил возможность «зацепиться» за основной состав воспитавшего его клуба, и есть ощущение, что этой возможностью он не воспользовался, пропустив простые шайбы в отчетном матче.

Началось для гостей все, как легкая прогулка по столице Латвии: два хоккеиста открыли свой голевой счет в составе гостей. Пашнин и Коробкин забросили с интервалом в полминуты – 0:2.

Проблемы начались позже: самая «плюсовая» пара лиги Минулин – Пашнин проспала выход «один на один» – 1:2. Второй период начался с глупого удаления Чибисова в зоне атаки – 2:2.

После лидеры гостей помогли переломить игру: Голдобин шикарно попал из-под ноги, Коростелев прекрасно сработал на пятачке в большинстве – 2:4.

Но третий период – синоним провала. Сначала Пашнин выдает голевой пас в своей зоне, потом снова в большинстве забрасывают хозяева – 4:4. На последних минутах Неколенко и Голдобин оставили партнеров в меньшинстве, но до буллитной серии гости дожили, а в ней победили – 4:5 (Б).