93.25

99.36

Новости / Спорт9 августа 2010

«Игуан» и «Ястребов» накрыло «Шлакоблоком»

7 августа 2010 года на открытых площадках спортивного лагеря «Юность», что на озере Банное, прошли городские соревнования по стритболу, приуроченные ко Дню физкультурника.

4800 просмотров 2

Благодаря информационной поддержке магнитогорских СМИ, в турнире выступило 40 команд – на пять больше, чем в июльском розыгрыше, приуроченном ко Дню города и Дню металлурга. У девушек первое место заняла команда МРК, на втором - «Дублеры», на третьем «Джаз Банда».
В турнире юношей первенствовал «Шлакоблок». Второе и третье места заняли соответственно «Игуаны» и «Ястребы», не сумевшие преодолеть «шлакоблочную» преграду.
И, наконец, самый представительный, мужской турнир, в котором участвовало 26 команд, выиграла сборная ММК-1 (Артур Бигеев, Андрей Швецов, Денис Гагарин, Евгений Лоза), переиграв в финале крепкий «Автобан» (Иван Кривошейко, Дмитрий Самохвал, Артур Вахитов, Евгений Лужбин) со счетом 10:9. Третье место заняла вторая команда ММК – ММК-2, «переплывшая» «Кисель» - 12:11.
Отметим, что по правилам турнира к участию не допускались игроки основного состава команды мастеров «Металлург-Университет». Однако тренеры этой команды Вадим Кохельников (играл за ветеранов) и Артур Бигеев участвовали наравне со всеми. Впрочем, все игроки «Металлурга» также в тот день приехали на Банное и стали свидетелями происходящего. Особенно тепло встретили чемпиона мира по стритболу Илью Александрова, который раздавал всем желающим автографы и вручал призы победителям и призерам. Все, кто заявился на это первенство, получили в награду памятную футболку с эмблемой организаторов соревнований. Таким образом, всего было роздано 160 футболок!
Тем временем в Выборге, где проходит финальный баскетбольный турнир в рамках второй молодежной спартакиады молодежи России, сборная Челябинской области уступила в полуфинале главному фавориту турнира сборной Москвы – 65:77. Игроки «Металлург-Университета» Александр Амелин (19 очков) и Алексей Осокин (12 очков), к сожалению, не помогли совершить чудо и помочь переиграть сильнейшую команду спартакиады.

Сегодня, 9 августа, сборная Челябинской области сыграет в матче за третье место со сборной  Ленинградской области.