Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика24 августа 2010

Гартунг опроверг слухи

В релизе регионального отделения партии «Справедливая Россия» сказано, что лидер «эсеров», депутат Госдумы Валерий Гартунг от подписания соглашения «За честные выборы» не отказывался.

4549 просмотров
Гартунг опроверг слухи

Сразу после того как проект соглашения о честных выборах был опубликован на сайте общественной палаты, в ряде средств массовой информации появились сообщения о том, что партия «Справедливая Россия» не будет подписывать договор. Эти заявления не имеют ничего общего с действительностью – пишет пресс-служба РОП. Никаких заявлений на этот счет со стороны справедливороссов не было.

«Мы готовы подписать соглашение, - подчеркнул в своем выступлении Валерий Гартунг. – Но вместе с тем мы готовы констатировать, что предвыборную кампанию уже сейчас нельзя назвать честной и чистой. Мы располагаем данными, которые, по нашему мнению, говорят о нарушении выборного законодательства. В частности, нашими оппонентами ведется досрочная агитация, распространяется информация сомнительного содержания, благотворительные акции содержат элементы подкупа избирателей. Мы считаем важной инициативу создания общественного комитета по мониторингу информационного пространства. Это позволит придать фактам нечестного ведения борьбы общественную огласку. Мы не сторонники того, чтобы выяснять отношения с нашими конкурентами в суде, лучше это делать, сидя за круглым столом.

Итоги дискуссии подвел Вячеслав Скворцов, сказав, что соглашение образца 2010 года войдет в историю Челябинской области, будет включено в региональную энциклопедию.

Напомним, свои подписи под договором «За честные выборы» поставили председатель общественной палаты, лидеры политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России». Отказались поставить свои подписи под соглашением представители ЛДПР и КПРФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка