Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 июня
Проведите 8 июля с семьей: вечер, который запомнится надолго
20:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxvWncSw
Маршрутчики намерены «воевать» с администрацией
магнитогорск. Не успела администрация отчитаться об успехах реформ в сфере частных перевозок, как все намеченные перемены повисли на волоске. Широко разрекламированные меры по наведению порядка, рожденные в недрах администрации и единодушно поддержанные депутатским корпусом, не нашли понимания у главных участников игры — фирм маршрутных такси.

Напомним, речь идет о ряде мер, направленных на «повышение эффективности работы городского транспорта»:
1) Сократить количество городских автобусных маршрутов с 62 до 39, устранив дублирующие.
2) Сформировать из оставшихся маршрутов лоты и выставить на конкурс. Победители конкурса получат право работать на маршруте сроком на 5 лет. Обязать перевозчиков вносить плату за диспетчерское руководство, содержание объектов транспортной инфраструктуры и прочее.
3) Организовать Центральную диспетчерскую службу городского пассажирского транспорта с внедрением системы ГЛОНАСС.
4) В течение 5 лет частные перевозчики должны полностью заменить «Газели» на автобусы иностранного производства. Кроме того, частники должны арендовать у МП «Маггортранс» 76 автобусов большой вместимости.Изначально новые правила игры были поддержаны самыми весомыми участниками этого рынка, ведь в обмен на уступки им обещали избавление от нелегальных конкурентов. Для сравнения, сегодня из 1200 маршрутных такси меньше половины имеют разрешение городских властей, однако рычагов воздействия на них практически нет. Вот и получается, что водители «Газелей» в борьбе за каждого пассажира вынуждены играть в гонки на дорогах города. Прикинув, что когда у маршрута будет только один хозяин, то прибыли возрастут, бизнесмены с оптимизмом восприняли предложение. Однако, увидев перед новым годом готовое решение, ахнули.
За право работать на маршруте с каждого микроавтобуса городская администрация просит 4 тысячи рублей в месяц. Это помимо расходов за установку системы ГЛОНАСС, замены подвижного состава и арендной платы за муниципальные автобусы большой вместимости. В приватном разговоре с корреспондентом МИА «Верстов.Инфо» владелец одной из крупных фирм маршрутных такси назвал эти условия «кабальными». Похожие эпитеты звучали на встрече предпринимателей с чиновниками из городской администрации, посвященной этому вопросу. Недовольство перевозчиков вызывает и тот факт, что вменив кучу обязанностей предпринимателям, городская администрация не прописала в договоре главное — свою ответственность за борьбу с нелегалами. «За что я должен платить? - возмущается директор фирмы маршрутных такси, - за то, чтобы надо мной смеялись другие перевозчики, которые бесплатно будут кататься на моих маршрутах?». Опять же из кулуарных разговоров известно, что так называемые «нелегальные перевозчики» сдаваться не намерены. «Да никуда я не уйду — заявляет один из них, - мне лицензию в Челябинске выдавали, и плевать я хотел на их местные постановления. Меня защищает федеральное законодательство. Я советовался с хорошими юристами, у меня будут прекрасные судебные перспективы».
Однако городские власти продолжают гнуть свою линию. В конце января должен состояться конкурс на право оказания услуг по пассажирским перевозкам. В мэрии готовы к тому, что крупнейшие игроки рынка могут его бойкотировать, но тогда чиновники угрожают, что соберут под крылом «Маггортранса» тех, кого сегодня считают нелегальными перевозчиками и на новом конкурсе обладателем всех лотов станет муниципальное предприятие. Тогда уже крупнейшие фирмы маршрутных такси сами будут объявлены вне закона. Потом администрация может сменить гнев на милость и вновь допустить предпринимателей на маршруты, но это уже будет стоить не 4 тысячи в месяц, а скажем, 6.
С нарушителями запрета обещают бороться жестко. Если конкурс состоится, с 1 февраля инспекторы ГИБДД начнут проверять все без исключения маршрутные такси. Если у водителя не окажется новой лицензионной карточки, то ему предложат провести на обочине несколько часов, а потом выпишут владельцу маршрутного такси штраф на несколько сотен тысяч рублей — областной закон теперь это позволяет.
Правда, пока все обещания навести порядок - это только слова, а словам предприниматели верить не хотят. Поэтому 8 крупных частных перевозчиков подписали обращение в прокуратуру, бизнесмены надеются опротестовать Постановление главы города. Сколько еще продлится это противостояние, сказать сложно, но в случае эскалации конфликта его жертвами могут стать простые жители. Ведь если «газелисты» в качестве протеста решат на один день приостановить работу, то муниципальный транспорт не выдержит такой нагрузки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бердников ответил на вопрос о защищенности Магнитогорска от БПЛА: «Мы город оснащаем определённой аппаратурой» Эта тема прозвучала в рамках недавней встречи градоначальника с коллективом гормолзавода. ………………………………………………………………………………………… Сотрудница предприятия отметила, что задаёт вопрос не только от себя, а от всего отдела, в котором она трудится. По её словам, тема защищённости города металлургов от беспилотников очень волнует всех горожан. ………………………………………………………………………………. – Может, есть какая-то конкретика? Какие меры предпринимаются, чтобы защитить город от БПЛА? ………………………………………………………………………………………… Сергей Бердников заверил, что определённые меры в этом направлении предпринимаются. Правда, конкретики, по его словам, никто не скажет, потому что её нет. ………………………………………………………………………………… – Это не секрет. Просто конкретика на месте не стоит. Сегодня мы город оснащаем определённой аппаратурой, которая в определённое время будет реагировать на определённые угрозы. Если будут угрозы другие, то эта аппаратура может не спасти. Тогда будут другие меры. Я повторюсь, что если вам кто-то конкретно скажет, что вы можете спать спокойно в любом случае, то это неправда. Потому что ничего на месте не стоит. А американцы вообще говорят, что всё это ерунда. Главное – программное обеспечение. Говорят, что они владеют миром и всё смогут отключить и без войны. И без света оставить, и без воды, и без ракет. Сегодня угроза у нас комплексная, и недостаточно просто защищаться от пролетающей пули или дрона. Ещё раз повторю, что меры принимаются. Те, кто должен этим заниматься, они занимаются, поверьте. Всё на контроле у определённых структур. Бердников, заметил, что сегодня никто не может давать никаких гарантий, в том числе если речь идёт о безопасности. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это не секрет опять, Что просрали надо знать, В девяностые Россию, Вместе с обороной «БЛ…..ДЬ»
Вчера, 11:17Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
24 июняА что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня