Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Страна и мир7 августа 2014

Майдан непобедимый. Чиновников мэрии Киева эвакуировали

Киев. Мэрию столицы Украины полностью эвакуировали из-за угрозы повторного захвата здания активистами Майдана.

5976 просмотров 6
Майдан непобедимый. Чиновников мэрии Киева эвакуировали

Об этом сообщила «Лента.ру» со ссылкой на Вести.ua и пресс-секретаря замглавы Киевской городской госадминистрации Олесю Остафиеву.

По словам Отафиевой, в здании на Крещатике, 36 находилась только треть сотрудников, которым удалось оперативно покинуть помещение и забрать вещи, технику, компьютеры.

Ранее в четверг сообщалось, что с киевского Майдана коммунальшики начали вывозить бетонные баррикады. По данным УНН, на Майдане разобрали и вывезли громоздкие бетонные плиты, которые были сложены в баррикады на Крещатике со стороны Европейской площади.

По сообщениям ТСН, мэр Киева Виталий Кличко не давал распоряжения о разборе баррикад на Майдане Незалежности. Об этом Еспресо.TV сказал первый заместитель председателя Шевченковской РГА Илья Сагайдак. По его словам, городская власть понимала, что майдановцы будут оказывать сопротивление.

Так же сообщалось, что активисты отогнали коммунальщиков с Майдана Независимости к Европейской площади и захватили грузовой автомобиль ЗИЛ. По данным НБН, так называемые активисты Майдана с помощью брусчатки, палок и бутылок с зажигательной смесью отогнали представителей коммунальных служб, которые пытались разобрать баррикады и палатки, к Европейской площади. Затем активисты подожгли баррикаду из шин на Крещатике. Также митингующие захватили контейнер с вещами майдановцев и установили на него флаг Украины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка