Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир4 декабря 2015

До полного выполнения минских соглашений. США продолжают расширять санкции

Вашингтон. США продолжат поддерживать расширение санкций против России вплоть до полного выполнения Минских соглашений, заявил в четверг госсекретарь Джон Керри в Белграде, где он встретился с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

4623 просмотра 10
До полного выполнения минских соглашений. США продолжают расширять санкции

«Госсекретарь дал понять, что вплоть до полного выполнения Минских соглашений США и их партнеры продолжат поддерживать расширение существующих международных санкций против России», — говорится в сообщении госдепартамента.

По его словам, в ходе встречи Керри и Климкин «обсудили развитие событий на востоке Украины, в том числе продолжающуюся поддержку сепаратистов со стороны России». Оба они «подчеркнули важность полной реализации минских соглашений всеми сторонами». В частности, речь шла о «неограниченном доступе наблюдателей ОБСЕ».

Как отметил Кирби, «госсекретарь подтвердил американскую поддержку Украины и ее суверенитета».  Он также приветствовал «прогресс Украины в проведении реформ и призвал продолжать шаги по борьбе с коррупцией».

Украинские власти, а также США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка